В России начались продажи пикапов Ford Ranger 2023

Цена на максимальную версию может доходить до отметки в 10 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи пикапов Ford Ranger 2023
На российский рынок вышли пикапы Ford Ranger. Речь идет о новых машинах 2023 модельного года. Причем машины привезли дилеры из разных городов – среди них Москва, Самара, Ростов-на-Дону.

Причем основной упор сделан на версию Wildtrak, которая является далеко не базовой. Из оснащения выделим наличие кожаного салона, головного устройства с диагональю 12 дюйма. Его экран ориентирован в вертикальной плоскости.

В основном на российский рынок приехали машины 2,0-литровым дизельным двигателем – его мощность составляет 210 л.с. Работает он в тандеме с современной 10АКПП и четырьмя ведущими колесами. Однако некоторые автосалоны ввезли небольшое количество экстремальных пикапов Ford Ranger Raptor.

Они отличаются усиленной подвеской, блокировкой межосевых дифференциалов, а также некоторыми спортивными элементами. 


Такой автомобиль получает мотор V6, который способен генерировать мощность в 291 л.с. На набор первых 100 км/ч нужно не более 7,9 секунды. Самое интересное – это цены. Стоимость самого недорогого авто составила 6,29 млн рублей. А максимальная версия обойдется уже в 10,68 млн рублей.



А тем временем компания Ford проводит тестовые испытания модели Explorer. Это автомобиль 2024 модельного года.
9 Июня, 2023 г.

В России начались продажи кроссовера Jetour Dashing за 2,59 млн рублей

Машины приехали в Россию по схеме параллельного импорта и продаются по вполне конкурентной цене.

Портал Autonews.ru сообщил, что один из дилеров в России начал продажи кроссовера Jetour Dashing. Интересно, что компания Jetour уже официально представлена в РФ с моделью X90. А кроссовер Dashing должен появиться в продаже немного позже. Однако частные автосалоны опередили официальных дилеров. Сейчас машина предлагается по цене от 2 590 000 рублей. А максимальная версия стоит уже 3 090 000 рублей. Если сравнить с ценами в Китае, то разница очень большая. Ведь в КНР в пересчете на рубли кроссовер обойдется в 1,07-1,5 млн рублей. Премьера Jetour Dashing состоялась в 2022 году. Это автомобиль сегмента SUV-C с длиной кузова 4 590 мм и расстоянием между осями в 2 720 мм. Из оснащения отметим наличие светодиодных фар, потайных ручек дверей, беспроводной зарядки для гаджетов. Также есть система климат-контроля и передние кресла с функцией вентиляции. Покупателям предлагают выбрать из двух силовых установок – базовый мотор выдает 156 л.с. при рабочем объеме в 1,5 литра.  А в топовой версии предлагается 1,6-литровый двигатель, совокупная отдача которого достигает 197 л.с. Привод исключительно на передние колеса. А вот трансмиссию можно выбрать – МКПП или «робот». А тем временем стало известно, в какую сумму в России обойдется кроссовер Jetour X90 Plus. Ценник на авто составит более 3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+