В Сети представили интерьер нового кроссовера Peugeot 3008 перед премьерой осенью 2023 года

Peugeot 3008 2024 демонстрирует 21-дюймовый изогнутый экран в преддверии сентябрьского дебюта. Маленький руль новинки получил сенсорное управление.

Комментировать
Поделиться:
В Сети представили интерьер нового кроссовера Peugeot 3008 перед премьерой осенью 2023 года
 Peugeot показал эволюцию нетрадиционной компоновки приборной панели на своей новой модели. Дебютируя в сентябре на следующей генерации кроссовера Peugeot 3008, установка имеет 21-дюймовый изогнутый дисплей. Он расположен высоко на приборной панели.

 Слегка изогнутый к водителю модный экран дополняется тем, что Peugeot называет i-Toggles. Дисплей установлен на центральной консоли и включает 10 сенсорных кнопок, которые можно настроить в соответствии с потребностями водителя и переднего пассажира. Благодаря этому количество обычных элементов управления разработчики свели к минимуму, что позволило создать минималистский дизайн модели.

 Лаконичности компоновки получилось достичь за счет отсутствия рычага переключения передач и замены его кнопками PRND справа от кнопки запуска или остановки мотора на приборной панели. Это решение расширяет поверхность для беспроводной зарядной панели для гаджетов. Узкие левый и центральный вентиляционные отверстия объединены для цельного вида, добавляя изысканности салону.

Дополнительные сенсорные элементы управления можно найти на маленьком руле.
 Для создания уютной атмосферы Peugeot устанавливает окружающее освещение по всей ширине приборной панели и дверных карт. Его можно настроить, выбрав один из восьми различных цветов, которые отражают настоящую алюминиевую отделку.

Представленная на модели 3008 2024 года в топовой комплектации GT система Panoramic i-Cockpit будет установлена в будущих моделях в ближайшие годы, включая 5008 следующего поколения.

peugeot-e-3008-das-neue-cockpit (1).jpg

Читайте также о том, что дилеры России начали продавать экзотический пикап Peugeot Pick-Up.

Официальный тизер Ram Rampage 2024 года подтверждает название компактного пикапа

После Dodge Rampage начала 1980-х и одноименной концепции 2006 года название Rampage официально возвращается на мировой рынок. Пикап откажется от логотипа Dodge в пользу Ram для нового пикапа, адаптированного для рынков Южной Америки.

 В преддверии дебюта, который состоится в конце этого года, бренд показал новый пикап на тизерных изображениях. На одной из фотографий видно, что пропал значок с названием Rampage.  Похоже, это будет красивый пикап с цельным кузовом, поскольку Ram Rampage 2024 года будет механически связан с Fiat Toro. Проходящая от передней части к задней линия символов на уровне дверных ручек кажется идентичной. Платформа Small Wide 4x4 широко использовалась Stellantis, учитывая, что она легла в основу внедорожников Jeep Renegade и Compass, а также Alfa Romeo Tonale. Несмотря на то, что новый пикап может быть связан с Fiat, дизайн полностью соответствует бренду Ram.  Ранее известный как Ram 1200 или даже Dakota, новый Rampage заметили в США около месяца назад. Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz могут составить ему конкуренцию. На данный момент известно только, что пикап предназначен для рынка Южной Америки. Некоторые из тизерных изображений позволяют заглянуть в салон, где красуется полностью цифровая комбинация приборов и планшетоподобный сенсорный экран, выступающий из приборной панели. Есть поворотная ручка переключения передач и надпись Ram с тиснением на стороне пассажира на приборной панели. Как и в случае с экстерьером, Ram постарался отличить салон пикапа от его эквивалента марки Fiat.  Мощность будет обеспечиваться 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором с турбированным наддувом. При использовании на внедорожнике Wrangler он выжимал 270 л.с. и 400 Нм. Показатели мощности Rampage еще не известны, но Ram уточняет, что это будет самый быстрый пикап в своем сегменте в Бразилии. Автоматическая трансмиссия с девятью скоростями кажется обоснованным предположением, в то время как полный привод подтверждается в одном из тизеров.  Ходят слухи, что Ram намеревается предлагать новый пикап в исполнениях Big Horn, Laramie, R/T и Rebel, как только Rampage отправится в производство в конце текущего года. Имейте в виду, что это будет не самый маленький пикап компании, поскольку эта роль досталась родственному Ram 700 и обновленному Fiat Strada, продаваемому на некоторых рынках.  Читайте также о том, что компания RAM представила лимитированную версию для своего бестселлера RAM 1500 Rebel.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+