В Китае стартовало производство электрического кроссовера Chery iCar 03

Это произошло ранее намеченного графика, поэтому старта продаж стоит ожидать уже совсем скоро.

Комментировать
Поделиться:
В Китае стартовало производство электрического кроссовера Chery iCar 03
Портал «Китайские автомобили» сообщил, что первый электрический кроссовер от Chery уже встал на конвейер. Речь идет о модели iCar 03. Изначально продажи должны были начаться в октябре нынешнего года.

Однако учитывая темпы начало производства, поступления к дилерам явно начнутся летом. Официально стоимость пока не была объявлена, однако стоит рассчитывать на ценник от 150 тыс. юаней, что примерно 1,7 млн в пересчете на рубли. С производственной площадки опубликованы фото, которые говорят почти о полной схожести с машиной, представленной на автосалоне в Шанхае в качестве концепта.

Главным отличием стал иной логотип – мы видим надпись iCar, который пришел на смене букве «i». Из внешности выделяется довольно высокая линия капота и массивный передний бампер. Салон автомобиля также показывали официально – произошло это на прошлой неделе. Здесь выделяется большой экран головного устройства, виртуальная панель приборов, а также отдельный экран для пассажира переднего ряда.

Добавим сюда усеченную форму рулевого колеса и премиальное оформление центрального тоннеля. А вот от физических кнопок решили отказаться.




А тем временем стало известно, что в Россию может приехать флагманский кроссовер Chery Tiggo 9. Правда появиться он может немного под другим брендом.

Главный дизайнер Hyundai рассказал о новом квадратном кроссовере Hyundai Santa Fe с азбукой Морзе на руле

Босс по дизайну Санг Юп Ли сказал, что предстоящий Santa Fe получит бесшовную горизонтальную лампу и ориентированный на груз интерьер с азбукой Морзе на рулевом колесе.

 Hyundai вносит последние штрихи в обновленный Santa Fe. Его оформление демонстрирует радикальный отход от предшествующей модели, поскольку обновленный кроссовер получил квадратный дизайн и высококлассный интерьер.  В то время как фотошпионы уже видели несколько прототипов, Санг Юп Ли рассказал о будущем кроссовере в интервью зарубежному порталу MotorTrend. Только что получив звание «Человека года в мире автомобилей 2023 года», глава отдела глобального дизайна Hyundai и Genesis рассказал, что Santa Fe следующего поколения создавался нетрадиционным способом.  Он пояснил свою мысль тем, что автолюбители покупают внедорожники из-за грузового пространства, поэтому бренд разработал модель в соответствии с этой идеей. Разработка началась с грузового отсека, а затем продвигалась вперед. Это полная противоположность тому, как обычно происходит работа над новым авто. Селектор передач переместится на рулевую колонку. Значок на руле заменили четырьмя точками, которые представляют собой азбуку Морзе для «H». Предыдущие изображения показали, что Santa Fe также будет иметь изогнутую цифровую комбинацию приборов и информационно-развлекательную систему. К ним присоединятся тонкие вентиляционные отверстия в стиле Palisade, специальный климат-контроль с цифровыми дисплеями и центральная консоль, ориентированная на возможности подключения.  Экстерьер Santa Fe примет квадратный дизайн, который выглядит как нечто среднее между Land Rover Defender и Discovery. Ранее засветившиеся прототипы сильно замаскированы, но модель будет иметь вертикальную переднюю панель, относительно плоский капот и затемненные передние стойки, которые встречаются с «парящей» крышей.  Главный дизайнер бренда подтвердил, что у модели будет «бесшовный горизонтальный фонарь», как у Sonata и Grandeur. Но это будет непростая горизонтальная линия, поскольку ей придали H-образную форму. Читайте также о том, что Hyundai представляет фары, которые могут начертить виртуальные дорожные элементы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+