Салон электрического кроссовера Chery iCar 03 показали на первых официальных фото

Электрическая новинка от компании Chery является очень ожидаемой. А ее салон получил стилистику Jetour T-1.

Комментировать
Поделиться:
Салон электрического кроссовера Chery iCar 03 показали на первых официальных фото
Компания Chery официально раскрыла интерьер кроссовера iCar 03. Буквально на днях машина была замечена на улицах вообще без маскировочной пленки. Теперь же показали салон, что говорит о скорой премьере. Если сказать пару слов о внешности, то официальные фото практически полностью повторяют концепт, который в апреле показали на выставке в Шанхае.

Изюминкой внешнего вида можно назвать ходовые огни, которые получили рисунок в виде буквы «i». Длина кроссовера составляет 4 371 мм, при этом колесную базу удалось растянуть до 2 700 мм. Внешний вид авто действительно выглядит интересно, но куда больше впечатлил салон авто. По центральной части расположен очень большой экран с парящим эффектом.

Причем по бокам от него есть сразу два монитора – один предназначен для панели приборов, а второй является экраном переднего пассажира. Если посмотреть на центральный тоннель, то здесь нет привычного рычага КПП. Селектор расположен за рулевым колесом. Также в машине есть датчик Face ID. Причем он способен следить за состоянием водителя.

На центральном тоннеле нашлось место для подстаканников, беспроводной зарядки для смартфонов, а также селектор, которые меняет режимы езды. 


Интересно, что на дверных картах нет ручек – их место заняли кнопки. Решение интересное, но выглядит не совсем удобным. Сам интерьер получил черно-зеленые оттенки. Причем мы видим небольшой камуфляжный рисунок. Салон рассчитан на 5 посадочных мест. Отметим наличие люка на крыше.



Если напомнить технические характеристики, то запас хода составит 500 км пути при полной зарядке. Мощность мотора пока держат в секрете. Зато известно, что автомобиль получит ценник от 150 тыс. юаней. В пересчете на рубли это эквивалентно 1,7 млн.



А тем временем в продажу поступил новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 9. Названы цены и состав комплектаций.

Названа стоимость новой LADA Vesta: «Ценовая политика АВТОВАЗа похожа на дойку людей»

В России уже можно купить новую «Весту». Эксперт портала 74.ру Артем Краснов изучил характеристики вазовской новинки и прокомментировал странную политику ценообразования.

По словам автожурналиста, позиционирование новой Lada Vesta «попахивает цинизмом». «АвтоВАЗ» просто хочет «нажиться на сложных рыночных условиях», комментирует ситуацию Артем Краснов.  Рекомендованную розничную цену для новой Lada Vesta в 1,24 млн журналист назвал маркетинговым ходом. В автосалонах машины по таким ценам найти будет сложно. А вот начальный вариант «Весты» отнюдь не пустой: есть кондиционер, ABS, подушки безопасности, кресла с подогревом и прочее. Но сколько таких машин сойдет с конвейера в Тольятти?  Реальные покупатели будут не против приобрести комплектацию с ценником чуть более 1,5 млн. Здесь есть датчики парковки, подогреваемое лобовое стекло и 106-сильный мотор. Топовый SW Cross идет с мультимедиа Enjoy Vision Prо и обойдется почти в 1,7 миллиона. При этом «АвтоВАЗ» несколько раз за год поднимает стоимость своих машин. Так что россиянам придется настраивать себя на ценник в 2 миллиона, делится точкой зрения Артем Краснов.  При этом у «Весты» сейчас достаточно конкурентов. Китайский BAIC U5 Plus, который сходит с конвейера в Калининграде, оценили минимум в 1,7 млн рублей. Он крупнее вазовского авто и оборудован интереснее.  Желание «АвтоВАЗа» монетизировать свою эксклюзивную позицию в сегменте массовых машин автожурналист назвал циничным. Такое поведение больше подходит для частников, говорит Краснов.  А тем временем стало известно, что у LADA Vesta появилась новая проблема. Некоторые детали авто пожелтели до тех пор, пока машина не добралась до конвейера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+