Новый минивэн Toyota Alphard рассекречен на «живых» фото за месяц до премьеры

Новый минивэн попал в кадр вместе с соплатформенным минивэном Vellfire. Презентацию новинки автопроизводитель наметил на июль.

Комментировать
Поделиться:
Новый минивэн Toyota Alphard рассекречен на «живых» фото за месяц до премьеры
Новый минивэн Toyota Alphard сохранил свою фирменную радиаторную решетку, которая стала ещё крупнее. Она получает хром в отделке и построй, но эффектный узор. Как и прежде, решетка визуально связана с головной оптикой. По углам бампера есть специальные вставки под противотуманки.  

У Alphard решётку радиатора украшают популярные в последние годы трёхмерные элементы. У Vellfire рисунок более традиционный - крупные горизонтальные планки. По дизайну кормы они тоже разные.

По предварительной информации, оба минивэна разделят архитектуру TNGA-K, На этой платформе построен Lexus LM 2-ой генерации. Интерьер автомобилей пересмотрен, как и линейка доступных двигателей. А в перечне доступного оснащения появились новые интересные позиции.  Alphard может лишиться 6-цилиндрового бензинового мотора.

Автопроизводитель сделает акцент на четырёхцилиндровых двигателях, с наддувом или электрической надстройкой.




Ранее стало известно, что в России можно купить праворульные минивэны Toyota Voxy 2023 года по цене за 2,2 млн рублей

Продажи электромобилей и подключаемых гибридов в мире выросли на 28% в первом квартале 2023 года

Причем на рынке явно выделяются два лидера – это компании Tesla и BYD.

Компания TrendForce опубликовала доклад, в котором говорится, что в мире за первый квартал 2023 года продажи машин с электрическими и гибридными двигателями стали выше сразу на 28%. Всего было реализовано 2,656 млн таких машин. Причем доминируют здесь именно полностью электрические авто – 1,942 млн реализованных машин. У «гибридов» показатель составил 711 тыс. шт. А вот рост продаж у гибридных машин выше – «плюс» 34% против роста в 25% у электрокаров. Рост продаж во многом определяется успехом Tesla – компания резко снизила цены на авто, что привело к росту продаж. Всего за 3 месяца было продано 423 тыс. новых машин Tesla, что говорит о доле в 26% на рынке авто с новыми источниками энергии. На втором месте находится BYD с долей в 13,5%. А «бронза» рейтинга достается Wuling – причем здесь стоит отметить существенное снижение продаж. Еще одна важная тенденция – сегмент электрокаров начали покорять известные бренды, которые ранее специализировались на авто с ДВС.  В частности, в ТОП-10 попали компании Volkswagen, Mercedes, Kia, Hyundai и BMW. Если же говорить о гибридных машинах, то абсолютным лидером на рынке является BYD – доля этой компании составляет 37%. А вторая строчка у стремительно развивающегося бренда Li Auto. В ТОП-5 также попали премиальные компании Mercedes, BMW и Volvo. А тем временем эксперты предсказали стоимость нового российского электрокара «Атом». Бюджетной машина вряд ли получится.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+