В России начались продажи минивэнов Toyota Voxy 2023 года по цене за 2,2 млн рублей

Автосалоны Приморья и Хабаровского края разнообразили свой ассортимент новыми семиместными минивэнами Toyota Voxy актуального поколения. Это праворульные машины 2023 года с ценниками от 2,2 до 3,6 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи минивэнов Toyota Voxy 2023 года по цене за 2,2 млн рублей
Как пишет «Газета.Ru», заказать можно минивэны Toyota Voxy с 2,0-литровым 170-сильным бензиновым мотором в связке с вариатором Direct Shift и передним приводом.

На домашнем рынке моторная гамма Voxy более разнообразна: есть версия с гибридной трансмиссией и полным приводом.

В салоне новых минивэнов есть мультируль, климат-контроль, штатная аудиосистема, парктроники с камерой заднего вида, адаптивный круиз-контроль, беспроводная зарядка для гаджетов и прочее. 

Нынешний  Toyota Voxy был представлен в январе 2022-го - это 4-е поколение минивэна. Длина авто чуть меньше 4,7 метра, а основой для него послужила модульная платформа GA-C. 





Ранее стало известно, что Toyota готовит новую внедорожную версию пикапа Toyota Tacoma Trailhunter 2024 года.

Гиперкар Mercedes-AMG One сгорел дотла в закрытом трейлере, причина неизвестна

Как сообщает британское издание, при перевозке гиперкара Mercedes-AMG One, он сгорел дотла в закрытом трейлере. На данный момент нету точных данных о том, что же стало причиной возгорания.

 После задержки на несколько лет из-за проблем с разработкой,  AMG One, наконец, был запущен в производство в августе 2022 года. План автопроизводителя состоит в том, чтобы выпустить 275 единиц гиперкара, но Mercedes придется собрать дополнительный автомобиль, поскольку один из гиперкаров, к сожалению, был потерян, прежде чем доставить его владельцу. Изображения, полученные The Sun (доступны по ссылке ниже), показывают шокирующие последствия после того, как машина с двигателем F1 была поглощена пламенем. Что случилось? Mercedes сообщил британскому таблоиду, что причина пожара все еще расследуется.  По неподтвержденным сообщениям, причиной стала батарея, но другие утверждают, что возгорание на самом деле началось из-за тормозов грузовика, перевозившего 1049-сильный гиперкар. Мы точно знаем, что AMG One двигался не своим ходом, как сказал представитель компании: «Нам известно об этом инциденте, связанном с автомобилем, который перевозился в закрытом прицепе в рамках процесса его сборки».  Инцидент с огнем произошел 17 мая около 5 часов утра на автомагистрали М6 в Стаффордшире. На место прибыли пожарные, но было уже поздно, так как AMG One уже сгорел дотла. Поскольку внутри никого не было, единственной жертвой стал беспомощный гиперкар с его замысловатым 1,6-литровым гибридным силовым агрегатом V6. Следует отметить, что очень сложный двигатель собирается в Великобритании на заводе Mercedes‑AMG High Performance Powertrains, где также производятся двигатели F1. Окончательная сборка происходит в Ковентри на специальном предприятии, где трехконечная звезда работает с Multimatic. Процесс также включает в себя тестирование автомобиля на ближайшей трассе, чтобы получить одобрение заводского водителя-испытателя. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-Benz готовит к выходу обновленные модели V-Class, Vito и EQV. Среднеразмерные минивэны Mercedes получат множество преимуществ от измененного внешнего облика и переделанного оформления салона с новейшим мультимедийным комплексом MBUX. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+