Lexus опубликовал новый фотоснимок внедорожника GX в преддверии выхода на рынок

Lexus GX 2024 года будет полностью рассекречен в преддверии дебюта 8 июня. Обновленный GX обещает значительно улучшить стиль, технологии и плавность хода по сравнению со стареющим предшественником.

Комментировать
Поделиться:
Lexus опубликовал новый фотоснимок внедорожника GX в преддверии выхода на рынок
 Lexus выпустил еще один тизер третьего поколения GX, а также подтвердил, что его дебют состоится 8 июня. На опубликованном тизере видна задняя часть роскошного внедорожника, которая повторяет квадратный стиль головной части, придающий некоторую атмосферу Range Rover.

 Этот предварительный просмотр новой модели показывает ее заднюю и боковые части. Можно увидеть очевидное сходство с последним Toyota Land Cruiser, хотя между ними есть некоторые заметные различия. Во-первых, задние фонари соединены светодиодной лентой, которая охватывает всю ширину заднего люка. Боковой профиль имеет более прямые линии, особенно вокруг задних крыльев. И последнее, но не менее важное: мы также можем видеть более высокие и узкие боковые зеркала по сравнению с Land Cruiser.

Говоря о внедорожнике Toyota, у этих двух автомобилей, вероятно, должно быть много общего. Точно известно, что платформа кузова на раме будет общей для двух внедорожников. Ранее у GX и Land Cruiser были похожие варианты трансмиссии и схожий стиль.
 На данный момент мало официальной информации об этой новинке, но в отчете от 2021 года говорится, что новый GX получит семейство электрифицированных двигателей для повышения эффективности и еще большего крутящего момента на низких оборотах.

2024-Lexus-GX-Teaser-2.webp

  У фотошпионов еще не было возможности увидеть тесты GX 2024 года на дорогах общего пользования, но ранее в этом месяце в сети появились два рендеринга, показывающие неофициальный предварительный просмотр экстерьера модели. Сравнивая цифровые рисунки с новым тизерным изображением, кажется, что сзади есть небольшие отличия. В целом уже сейчас есть хорошее представление о том, как будет выглядеть новый GX.

 В заключение стоит напомнить, что GX будет не единственным новым Lexus, который покажет свой внешний облик 8 июня. За три дня до этого Lexus также презентует LBX как роскошную версию Toyota Yaris Cross.

2024-Lexus-GX-Teaser-1.webp

 Читайте также о том, что компания Lexus продемонстрировала салон нового паркетника Lexus TX перед премьерой 8 июня 2023 года.

Дмитрий Рогов сообщил, что граждане РФ чаще выбирают корейские кроссоверы до 2 млн рублей

Основатель компании «РоговМобиль» поделился наблюдениями по подводу автомобильных предпочтений россиян в сегменте машин не дороже 2 миллионов. По его словам, наши автолюбители с большей охотой делают выбор в пользу компактных кроссоверов корейских и американских марок.

Прежде такие автомобили у нас не продавались. Однако параллельный импорт открыл им дорогу на российский авторынок, сообщил Дмитрий Рогов в беседе с «Газетой.Ru».  Среди машин с ценником до 2 млн рублей россияне чаще всего покупают переднеприводные модели Hyundai Kona, Kia Niro, SsangYong Tivoli и Chevrolet Tracker. За эти деньги можно найти машины 2018-2019 годов выпуска с пробегом от 80 000 км. Причём состояние таких машин чаще всего оценивается как посредственное, говорит специалист. Выбирают эти модели россияне по разным причинам. Самая очевидная - доступный прайс, если сравнивать с автомобилями, которые сегодня производятся в России.  Среди других плюсов такой покупки отметим невысокие эксплуатационные расходы, ликвидность на вторичке и хорошие комплектации - они богаче, чем у наших «Лад». В списке опций встречаются климат-контроль, отделка экокожей, системы контроля полосы движения и мониторинга «слепых» зон и многое другое.   Также растет спрос на кроссоверы Samsung из Кореи - это реплики Renault. Здесь особо выделяются Samsung QM3 и Samsung XM3, донорами для которых послужили известные у нас паркетники Renault Captur и Arkana. И стоят они опять же до 2 миллионов.  Ранее стало известно, компания HONGQI расширяет в России дилерскую сеть. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+