Компания Porsche вывела на тесты обновленный Porsche Taycan с задним спойлером

Можно с уверенностью сказать, что 2022 год оказался не очень удачным для модели Taycan с точки зрения продаж, учитывая, что поставки сократились на 16% до 34 801 машины. Porsche возложил вину на узкие места в цепочке поставок, поскольку некоторые компоненты было трудно поставлять в течение года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche вывела на тесты обновленный Porsche Taycan с задним спойлером
 В первом квартале 2023 года объем продаж Taycan упал на 3% по сравнению с тем же кварталом прошлого года, когда бренд поставил 9 152 автомобиля в период с января по март.

 При этом уже тестируется обновленная модель в середине цикла с целью оживить продажи. Фотошпионы поймали прототип на Нюрбургринге. Его изменения стиля скрыты под камуфляжем в цвет кузова. Легко заметить надпись HD Matrix внутри фар, представляющую новую технологию, которая дебютировала с Cayenne 2024 года в качестве дополнительного оборудования. Каждая фара содержит более 32 000 пикселей, а яркость автоматически регулируется более чем 1000 способами.

 К переднему бамперу прикреплены черные пластиковые детали, чтобы скрыть то, что является новым дизайном. Поскольку это всего лишь фейслифтинг, боковой профиль практически не изменился. При этом сложно вспомнить, когда фотошпионы в последний раз показывали логотип Porsche в черно-белом цвете на центральных колпаках колес.

 Очевидное новшество находится сзади, где у прототипа оказался незаметный спойлер. Вероятно, он зарезервирован для продуктивной версии. Задний бампер замаскирован по углам, чтобы скрыть доработки. Значок TDI, который заметили некоторое время назад на большекрылом автомобиле, здесь не применяется.
  Один из соседних шпионских снимков позволяет заглянуть внутрь салона, где приборная панель немного поменялась. Область над цифровой приборной панелью выглядит более полной, чем раньше, так как экран больше не выступает так сильно. В черном салоне широко используются алькантара и кожа, а в подстаканнике перед центральным подлокотником установлена бутылка или фляжка с логотипом Porsche.

 Пока неясно, собирается ли Porsche сначала показать фейслифтинг Panamera. Его может опередить обновленный Taycan. Один из них должен дебютировать во второй половине года.

porsche-taycan-facelift-spy-photo (1).jpg

  Читайте также о том, что компания Porsche тестирует обновленный Porsche 911 для трека.

Легендарный Dodge Challenger продан на аукционе более чем за миллион долларов

Сделка состоялась на аукционе Indy 500 – этот лот стал самым дорогим на этом аукционе.

Маслкар Dodge HEMI Challenger 1970 года стал лотом аукциона и был продан за впечатляющую сумму в 1 072 500 долларов. У этого автомобиля есть целый ряд плюсов, помимо его редкости и ценности. Все время с момента выпуска машина принадлежала только одной семье. Первым владельцем стал ветеран армии Годфри Куоплсом. Причем в дальнейшем машина не стояла в гараже – владелец принимал на ней участие в гонках, причем довольно успешно. Редкость машины подтверждается партией в 23 авто, которые были выпущены в 1970 году. На место мотора выбран легендарный HEMI, который работает в тандеме с механической коробкой передач на 4 ступени. На данный момент на одометре значится цифра в 72 590 км пути. Добавим, что Dodge Challenger включен в реестр Ассоциации исторических транспортных средств. А тем временем стало известно, что в России на продажу выставили автомобиль Delage D6. Он был собран в 1922 году и существует в единственном экземпляре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+