Компания Ford представила внедорожник Ford Explorer в версии для бездорожья Kunlun Peak Edition

Компания Ford расширила модельную линейку кроссовера Ford Explorer в КНР новой модификацией. Ford Explorer Kunlun Peak Edition — китайский вариант версии Timberline для родного авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford представила внедорожник Ford Explorer в версии для бездорожья Kunlun Peak Edition
 Прочная версия кроссовера получила название в честь одной из наиболее продолжительных по километражу горных цепей в Азии. При этом новинка сохранила значок исполнения Timberline. Новинка презентовал еще на мотор-шоу в Шанхае. Старт продаж в КНР намечается на 29 мая 2023 года. 

 Kunlun Peak Edition для КНР получил стандартные надписи и шильдики версии Timberline на двери багажного отделения, стойках в задней части кузова, накладках на пороги и спинках сидений. Внешность модели отличается переосмысленной головной панелью с радиаторной решеткой, соединяющаяся с воздухозаборниками бампера и включает еще одну группу ДХО на светодиодах.

 Спецверсия Ford Explorer представлена в оранжевом, черном, сером и белом оттенках кузова с глянцево-черными элементами кузова. Как и версия Timberline для США, Kunlun Peak Edition для рынка КНР получил защитные пластины из алюминия, а также оранжевый декор на буксировочных крюках и диски колес на 18 дюймов. Вседорожные шины позволяют автомобилю ездить по проторенным дорогам.

Салон украшают шильдики Timberline и вставки из замши на креслах и картах дверей. Панель приборов сохранила дисплей на 27 дюймов и приборную комбинацию на 12,3 дюймов. Она свойственна версии для рынка КНР. Есть исполнения с шестью и семью местами в салоне.
Ford-Explorer-Kunlun-Peak-Edition-6.webp

 В движение модель приводит мотор на 2,3 литра с турбированным наддувом с отдачей на 272 «лошади» и 425 Нм в тандеме с 10 АКПП и системой полного привода.

 Концерн еще не рассекречивал ценники на Kunlun Peak Edition. Как новая флагманская модель линейки, авто оценят дороже по сравнению с исполнениями Explorer, которые в Китае стоят от 309 800 иен или от 3,5 млн рублей.

Ford-Explorer-Kunlun-Peak-Edition-5.webp

  Читайте также о том, что компактный электрический внедорожник Ford MINI Bronco представлен на первых изображениях.

Специалист Кисенков рассказал о пагубных для автомашины советах от дилеров

Как правильно ухаживать за автомобилем? Некоторые автодилеры дают советы, которые могут привести к досрочной поломке любого авто. Например, система "старт-стоп" может уменьшить выбросы в окружающую среду и улучшить экологию, но она также приводит к быстрому износу деталей двигателя.

Также производители автомобилей рекомендуют менять техническую жидкость в моторе раз в год, даже если автомобиль практически не использовался. Однако, современные моторы позволяют менять масло лишь раз в 20-25 тысяч километров, как говорят производители.  Автомобильный эксперт Василий Кисенков утверждает изданию iReactor, что производители рекомендуют делать это, чтобы зарабатывать больше. Владельцам автомобилей необходимо надлежащее техническое обслуживание, которое позволит предотвратить поломки автомобиля.  Не забудьте следить за своим автомобилем, даже если он дорогой и качественный, подчеркивает автоэксперт. Поэтому, используйте правильные способы ухода за автомобилем, чтобы увеличить его срок службы. Тем временем, на рынок России поступил электрический кроссовер Smart #1 за 5 миллионов рублей. Однако, немалое число людей не оценили эту стоимость, назвав ее завышенной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+