Автоконцерн Great Wall приступил к тестам нового флагманского внедорожника Tank 800 в КНР

Молодая китайская марка Tank, чей среднеразмерный внедорожник Tank 400 не так давно окончательно расстался с камуфляжем, готовит новый автомобиль. Поднебесные СМИ пишут, что это будет флагманский внедорожник Tank 800 - он станет самым дорогим «Танком».

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Great Wall приступил к тестам нового флагманского внедорожника Tank 800 в КНР
Концепт нового «рамника» представили еще два года назад. Только вот с дорожными тестами автопроизводитель подзадержался - к ним приступили только этой весной. 

Благодаря шпионским снимкам нового Tank 800 мы знаем, что он многое позаимствует у пикапа Great Wall X Cannon. А вот радиаторная решетка у него оригинальная - с горизонтальными ламелями. Характеристики не разглашаются.

По неофициальной информации, новый китайский внедорожник семейства Tank оснастят полностью независимой пневмоподвеской с адаптивными амортизаторами. В роли мотора выступит 3,0-литровый 354-сильный двигатель V6 с двойным турбонаддувом в связке с 48-вольтовым стартер-генератором. В компании эти предположения не подтверждают и не опровергают.

Представить Tank 800 могут до конца года, так как на тесты он уже вышел. Однако марка вполне может приберечь премьеру для нового года.



Ранее стало известно, что внедорожник Tank 300 будут продавать в соседнем  Казахстане минимум за 3,4 млн рублей.
17 Мая, 2023 г.

Volvo обещает сделать новый EX30 самым безопасным электрокроссовером в мире

Шведская марка активно готовится к дебюту нового компактного электрокроссовера Volvo EX30. Презентация намечена на 7 июня, так что времени остаётся все меньше.

Подогревая интерес поклонников к предстоящему мероприятию, Volvo рассказала, насколько безопасным окажется новый электромобиль. EX30 оснастили электронной системой оповещения при открытии двери. Она картинкой или звуком предупредит, если водитель или пассажир захотят открыть дверь перед тем же проезжающим мимо велосипедистом.  Также электрокроссоверу достался каркас безопасности, а его подвеску изготовили из высокопрочной стали. Вместе они способны компенсировать удар в случае столкновения.  В новом Volvo EX30 не обошлось без богатого набора систем активной безопасности, которые защищают не только водителя и его пассажиров внутри авто, но и пешеходов, и велосипедистов. Причём безопасности в городе шведы всегда уделяли повышенное внимание. Ранее наш портал рассказывал, что на российском авторынке появились новые кроссоверы Volvo XC40 из КНР стоимостью от 4,4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+