Новый вседорожник Tank 300 подешевел на 300-500 тысяч рублей после старта продаж

Примечательно, что обычно китайские машины в Казахстане стоят намного дешевле, чем в России. Однако в случае с Tank 300 разница не такая большая.

Комментировать
Поделиться:
Новый вседорожник Tank 300 подешевел на 300-500 тысяч рублей после старта продаж
На рынке Казахстана стартовали предварительные продажи нового внедорожника Tank 300. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». В России автомобиль продается уже 3 месяца. Его длина составляет 4 760 мм при колесной базе в 2 750 мм. Также отметим, что в основе лежит рамная конструкция кузова.

Под капотом находится турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 220 л.с. При этом для лучших характеристик на бездорожье есть понижающая передача. Отметим, что в Казахстане, как и в России, автомобиль будет доступен в двух комплектациях. Причем их оснащение будет идентично российскому. А вот название выбрали другие - Challenger и Conqueror.

Стартовая Challenger получила ценник в 18 990 000 тенге, а это 3,4 млн рублей. Уже такая версия получила богатое оснащение. Есть климат-контроль на 2 зоны, электрическая регулировка кресел, два экрана с диагональю 12,3 дюйма каждый. Также есть набор зимних опций и системы помощи водителю – например, контроль полосы движения и распознавание дорожных знаков.

Исполнение Conqueror обойдется уже в 19 990 000 тенге, что при нынешнем курсе валют около 3,5 млн рублей. 


Здесь мы видим дополнительную защиту коробки передач, в салоне появилась кожаная отделка, а кресло водителя имеет возможность вентиляции. А в багажнике есть даже розетка на 220 Вольт. Не забыли разработчики и об интеллектуальном круиз-контроле. Ожидается, что открытие шоу-румов Tank состоится в двух городах, а произойдет это уже в мае нынешнего года.



А тем временем стало известно, что Tank 300 оснастили специальной лимитированной версией. Будет выпущено всего 7 тыс. таких машин.

Обновленный Land Rover Range Rover SV 2024 года получит гибридный двигатель V8 мощностью 606 л.с.

Стартовая цена Land Rover Range Rover SV поднимается до 108 895 долларов или до 8,7 млн рублей.

 Range Rover текущего поколения еще не устарел, но это не мешает бренду Land Rover увеличить его мощность к 2024 году. Автолюбители должны оценить его увеличенную мощность до 600 л.с.  Range Rover 2024 модельного года получил мягкую гибридную технологию для своего 4,4-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом. Теперь доступен новый вариант V8 мощностью 606 л.с., эксклюзивный для Range Rover SV. 3,0-литровый 6-цилиндровый подключаемый гибрид теперь развивает 542 л.с. в комплектации 550e. Это снижает время разгона гибридной версии от 0 до 100 км/ч до 4,8 секунды. Примечательно, что производитель не дает оценки ускорения или максимальной скорости Range Rover SV. Изменения произошли и в техническом плане. Range Rover 2024 года получил информационно-развлекательную систему Pivi Pro последнего поколения, доступ к которой осуществляется через 13,1-дюймовый центральный экран. Система Dynamic Response Pro, дебютировавшая на Range Rover Sport, обеспечивает лучший контроль кренов при прохождении поворотов.  При движении по бездорожью Range Rover 2024 года использует адаптивный внедорожный круиз-контроль как часть системы Terrain Response 2. Четыре настройки позволяют системе автоматически регулировать скорость внедорожника в различных ситуациях, предоставляя водителю возможность просто объезжать препятствия.  Land Rover запустил сервис SV Bespoke, который предложит 391 цветовую гамму материалов салона и 230 вариантов окраски кузова, от сатиновой до глянцевой. Индивидуальные сценарии также предлагаются для капота и задней двери из различных металлов, включая золото. На данный момент услуга доступна только для внедорожников SV и Autobiography.  Land Rover не упоминает цены на услугу SV Bespoke, но стартовая цена Range Rover 2024 года составляет 108 895 долларов.   Читайте также о том, что обновленный кроссовер Haval Dargo X получил более мощный мотор и дизайн в стиле Land Rover.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+