Volvo обещает сделать новый EX30 самым безопасным электрокроссовером в мире

Шведская марка активно готовится к дебюту нового компактного электрокроссовера Volvo EX30. Презентация намечена на 7 июня, так что времени остаётся все меньше.

Комментировать
Поделиться:
Volvo обещает сделать новый EX30 самым безопасным электрокроссовером в мире
Подогревая интерес поклонников к предстоящему мероприятию, Volvo рассказала, насколько безопасным окажется новый электромобиль.

EX30 оснастили электронной системой оповещения при открытии двери. Она картинкой или звуком предупредит, если водитель или пассажир захотят открыть дверь перед тем же проезжающим мимо велосипедистом. 

Также электрокроссоверу достался каркас безопасности, а его подвеску изготовили из высокопрочной стали. Вместе они способны компенсировать удар в случае столкновения. 

В новом Volvo EX30 не обошлось без богатого набора систем активной безопасности, которые защищают не только водителя и его пассажиров внутри авто, но и пешеходов, и велосипедистов. Причём безопасности в городе шведы всегда уделяли повышенное внимание.




Ранее наш портал рассказывал, что на российском авторынке появились новые кроссоверы Volvo XC40 из КНР стоимостью от 4,4 млн рублей.

Компания Tesla анонсировала выход двух новых электромобилей по цене в 25 000 долларов

Tesla дразнит двумя новыми электрическими новинками, которые могут продаваться более 5 млн экземпляров в год.

 На ежегодном собрание акционеров Tesla 2023 года прозвучало важное сообщение о будущих моделях бренда, хотя и с ограниченными подробностями. Глава концерна Илон Маск анонсировал два новых электромобиля, которые могут продаваться тиражом в более 5 млн единиц в год.  Гендиректор Tesla скрыл подробности о двух неназванных электромобилях, поскольку он предпочел бы «надлежащий запуск специального продукта». Он отметил, что его марка создает новый продукт, которые очень понравятся автолюбителям. Хотя глава Tesla не уточнил, являются ли эти модели предстоящими обновлениями Tesla Model 3 и Y, которые ожидаются осенью 2023 и 2024 годов, или новым набором электромобилей меньшего размера. Тизер одного из этих двух автомобилей указывает на то, что это компактный кроссовер более скромного размера по сравнению с Tesla Model Y, что это может быть электромобиль стоимостью 25 000 долларов, о котором Tesla говорит с 2020 года. Маск сообщил, что дизайн электрокаров и технологии производства будут на голову выше всего остального, что присутствует в автопромышленности. Такое заявление вызывает большие ожидания со стороны акционеров.  Единственный теневой тизер, появившийся на экране, демонстрирует аэродинамический силуэт с коротким капотом и покатой линией крыши. При этом неясно, принадлежит ли это кроссоверу или седану, поскольку нижняя часть черная.    Читайте также о том, что компания Tesla планирует вернуть на рынок Tesla Roadster ограниченным тиражом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+