Aston Martin показал на тизерах преемника DB11 перед дебютом 24 мая

Aston Martin DB12 также будет предлагаться с турбированными моторами V8 и V12.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin показал на тизерах преемника DB11 перед дебютом 24 мая
Aston Martin опубликовал серию тизерных изображений, на которых представлен преемник DB11, и подтвердил, что его премьера состоится 24 мая. Напомним, что с дебюта DB11 прошло более 7 лет - представлен он был на Женевском автосалоне в начале 2016 года.

Многое о новой модели остается неясным, но, как сообщается, она будет называться DB12, и эти фотографии показывают, что внешне она не будет существенно отличаться от DB11. Действительно, мы видим, что силуэт претерпел незначительные изменения, нет кардинальных изменений спереди и на корме. Сразу бросается в глаза комплект новых фар, но даже эти новые фары имеют форму, аналогичную DB11.

Несмотря на то, что внешний вид нового DB12 будет знакомым, интерьер будет существенно отличаться. На одном из тизерных изображений, опубликованных Aston Martin, показан полностью переработанный дизайн приборной панели и центральной консоли. Главные изменения коснутся головного устройства – к DB11 было много вопросов в этом плане. Она поставлялась от Mercedes-Benz. А вот у DB12 удалось вписать мультимедиа довольно успешно. Дополнительно появились множество новых переключателей и циферблатов.
В прошлом году в беседе с Autocar председатель правления Aston Martin Лоуренс Стролл подтвердил, что система Mercedes снимается с производства и будет заменена новой, которая включает голосовое управление с “правильным английским акцентом”.


Скорее всего, новая модель GT от Aston Martin по-прежнему будет предлагаться с двигателями V8 с двойным турбонаддувом и V12 с двойным турбонаддувом. Причем оба силовых агрегата получат незначительные увеличения мощности и крутящего момента по сравнению с DB11.



А тем временем на положенные тестовые испытания вышел преемник Aston Martin Vantage. Пока что машина облачена в плотный слой камуфляжа.

ГАЗ представил новые машины скорой помощи на базе модели «ГАЗель NN»

Причем в доработке серийных машин под медицинскую сферу участвовали сами врачи.

Российский концерн ГАЗ представил автомобиль для скорой помощи. Основой для него послужила модель «ГАЗель NN». Это можно считать большим прогрессом – в таком авто лучший комфорт, а также больше простора для размещения необходимого оборудования. В доработке принимали участие сами врачи. Из доработок одним из главных факторов стала удобная посадка в салон – дверной проем стал больше, также шире стала подножка. В салоне авто появились новые материалы отделки – выбраны составы, которые легко поддаются дезинфекции. Большая высота кузова позволяет врачам работать в полный рост. Также отметим наличие второго кресла – оно может не только складываться, но и вращаться. Не оставили без внимания и уровень освещенности в салоне – он стал заметно лучше. Вопрос о появлении машин для Скорой помощи на базе отечественного авто встал остро после ухода зарубежных компаний из России. Ранее для нужд Скорой чаще всего использовались авто марок Mercedes, Volkswagen и Ford. Однако с их обслуживанием возникают проблемы из-за нехватки запчастей. А тем временем компания ГАЗ подняла стоимость нового «Соболь NN». Теперь ценник превысил отметку в 3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+