Компания Ford готовится к премьере нового пассажирского вэна E-Tourneo Courier для Европы

Электрический E-Tourneo Courier будет представлен на следующей неделе и пойдет по стопам родственного E-Transit Courier.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford готовится к премьере нового пассажирского вэна E-Tourneo Courier для Европы
 Модельный ряд электромобилей Ford продолжает расширяться в Европе, поскольку компания анонсировала новый электрический фургон перед его дебютом 15 мая.

 Хотя автопроизводитель держит детали в секрете, новая модель имеет полностью закрытую решетку радиатора и, похоже, является E-Tourneo Courier. Это также может быть вариант для активного отдыха на природе, поскольку он имеет дизайн, вдохновленный кроссовером, с пластиковой облицовкой кузова и искусственной защитной пластиной.

В тизере показана только передняя часть, но в марте фотошпионы поймали его аналог с ДВС, который имеет квадратный дизайн с угловатым остеклением и резкой линией плеча. Стоит также ожидать раздвижные задние двери, плоскую крышу и относительно простую заднюю часть с вертикальными задними фонарями.
Ford-E-Transit-courier-00015.webp

  Простой стиль сохранится и в салоне, поскольку мы можем ожидать 12-дюймовую цифровую комбинацию приборов и 12-дюймовый мультимедийный комплекс. К ним следует добавить минималистичный распределительный щиток и рулевое колесо в форме «сквирла», которое призвано максимально увеличить пространство для ног водителя.

 Поскольку модель очень похожа на E-Transit Courier, ее можно было оснастить электродвигателем мощностью 134 л.с. Ford Europe не раскрывает дополнительных подробностей, но планируется, что E-Transit Courier будет иметь возможность быстрой зарядки постоянного тока мощностью 100 кВт, что позволит фургону проехать 87 км всего за 10 минут. Модель также должна заряжаться от 10 до 80% менее чем за 35 минут.

Ford-E-Transit-courier-00011.webp

  Читайте также о том, что компания Ford представила новый пикап Ford Ranger 2024 года с мощностью 405 л.с.

Кроссовер Haval Jolion стал бестселлером среди иномарок по итогам первой недели мая

В целом же список самых популярных авто продолжает оставаться стабильным.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, что в первую неделю мая в РФ было продано 18 267 новых легковых машин. Если говорить о самых популярных моделях, то возглавляет рейтинг по-прежнему LADA Granta. Отечественный автомобиль купили 4 324 раза. А вот на второе место в общем зачете вышел Haval Jolion – его результат 1 142 реализованных авто. Третья позиция у российского внедорожника LADA Niva Travel – 904 шт. Geely Coolray, который до этого лидировал среди иномарок, в общем списке только четвертый – 853 проданных авто за первую неделю мая. В пятерку лидеров также попал новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max – его выбрали 834 жителя РФ. Следом расположился еще один кроссовер от Chery – в пользу Tiggo 4 Pro выбор сделали 722 жителя РФ. Седьмое место занимает LADA Niva Legend – отечественный внедорожник купили 643 раза. А следом за ним флагманский кроссовер от Chery – дилеры нашли для Tiggo 8 Pro Max 308 покупателей. В ТОП-10 также оказались два купеобразных кроссовера. На Haval F7x свой выбор остановили 289 жителей РФ, а в пользу Geely Tugella выбор сделали 285 раз. Ранее наш портал рассказывал о росте продаж новых машин в Белоруссии. А бестселлерами остаются модели марки Geely.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+