Ford представил тизеры Ranger 2024 и Ranger Raptor в преддверии дебюта 10 мая

Флагманский Ranger Raptor 2024 года будет оснащен 3,0-литровым двигателем EcoBoost V6, который должен выдавать более 400 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Ford представил тизеры Ranger 2024 и Ranger Raptor в преддверии дебюта 10 мая
Компания Ford объявляет о планах представить Ranger американской модификации 10 мая. Кроме этого, появится и специальная модификация Ranger Raptor. Автопроизводитель держит подробности в секрете, но Ranger 2024 года должен поступить в продажу уже нынешним летом. Хотя Ford показал лишь несколько изображений среднеразмерного грузовика в своих официальных тизерах, они дают интересную информацию.

Автомобиль будет почти идентичен модели, продаваемой за рубежом. Тизер дает не так много информации, но удалось рассмотреть С-образные фары, вертикальные задние фонари и заднюю дверь с надписью “Ranger”. Raptor поднимает ситуацию на ступеньку выше благодаря выпуклым расширяющимся крыльям и специальным колесам.

Помимо более мощного и высококлассного дизайна, мы можем ожидать значительно улучшенного салона с более качественными материалами и современными удобствами. Если Ranger пойдет по стопам своего европейского аналога, мы можем ожидать цифровую комбинацию приборов и 10,1- или 12-дюймовую информационно-развлекательную систему.

Скорее всего, появится беспроводное зарядное устройство для смартфона, переключатель режимов езды и обновления «по воздуху». 
Все подробности станут известны уже 10 мая, но ожидается, что Ranger Raptor будет зеркальным отражением Bronco Raptor и получит 3,0-литровый EcoBoost V6, развивающий 418 л.с. и 596 Нм крутящего момента. Основной Ranger также позаимствует опыт у Bronco и должен оснащаться 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost мощностью до 300 л.с. и 440 Нм крутящего момента.



Среднеразмерный пикап также может предлагаться в Северной Америке с новым 2,7-литровым двигателем EcoBoost V6, который развивает до 330 л.с. и 562 Нм крутящего момента.



А тем временем стало известно, что Ford Mustang Mach-E начнет продаваться в Австралии. Правда официально цены еще не названы.
7 Мая, 2023 г.

Ford начинает прием заказов на электрический Mustang Mach-E в Австралии

Электрический кроссовер будет предлагаться в трех вариантах. Стоимость стартовой версии стартует с отметки в 70 000 австралийских долларов.

Ford собирается принимать заказы на полностью электрический Mustang Mach-E в Австралии, начиная со следующей недели, в ожидании местного дебюта автомобиля в конце этого года. Первая партия автомобилей, поступающих в Австралию, вскоре поступит на конвейер, и местным покупателям будут предложены три различных варианта. Комплектации получили названия Select, Premium и GT. Первая оснащается аккумулятором емкостью 71 кВт*ч и электромотором на задней оси с мощностью 265 л.с. и крутящим моментом 430 Нм. Эта модель должна быть способна проехать до 470 км на одном заряде. Местным покупателям электромобилей, обладающих большей дальностью полета и мощностью, было бы разумно остановить свой выбор либо на Mach-E Premium среднего класса, либо на флагманском Mach-E GT. Первая из этих версий оснащена немного более мощным электродвигателем на задней оси 290 л.с. АКБ здесь имеет емкость 91 кВт*ч. Этот вариант обладает наибольшей дальностью хода из трех и способен преодолевать расстояние до 600 км по циклу WLTP. Также есть Mustang Mach-E GT. Он также оснащен аккумулятором емкостью 91 кВт*ч и парой электродвигателей, которые в совокупности выдают 480 л.с. при 860 Нм крутящего момента.  Наличие электродвигателя на передней оси сокращает запас хода до 490 км, но это, безусловно, самый динамичный Mustang Mach-E. Он способен разгоняться до 100 км / ч  за 3,7 секунды. К сожалению, Ford Australia не будет публиковать информацию о местных ценах до открытия бронирования 10 мая. Местные эксперты предполагают, что цена Mach–E Select составит от 70 000 до 75 000 австралийских долларов (47 097-50 461 доллар), в то время как Mach–E GT, скорее всего, будет стоить примерно от 100 000 австралийских долларов (67 282 доллара) до 110 000 австралийских долларов (74 010 долларов). А тем временем Ford Explorer нового поколения показали на первых фото. Автомобиль получил серьезные отличия от предыдущей версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+