Компания Hyundai поделилась видео-тизером звучания заряженного электромобиля Hyundai Ioniq 5 N

Новый тизер Hyundai Ioniq 5 N демонстрирует виртуальные шумы при переключении на пониженную передачу.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai поделилась видео-тизером звучания заряженного электромобиля Hyundai Ioniq 5 N
 Hyundai N сотворил чудо со своим первым электрическим предложением, которое скоро появится с мощностью около 600 л.с., исходящей от двух электродвигателей.

 Hyundai готовит тизерную кампанию для ориентированного на производительность Ioniq 5 N в преддверии его дебюта на Фестивале скорости в Гудвуде в июле. В то время как агрессивный обвес первой полностью электрической модели N остается скрытым под камуфляжной пленкой, Hyundai позволил послушать фальшивый шум двигателя электрической модели, который также воспроизводит звук пониженной передачи автомобилей с ДВС.

  Второй эпизод официального тизера Hyundai Ioniq 5 N был снят на дорогах общего пользования Сеула, Корея, и на трассе, где электромобиль прошел испытания.
В отличие от других высокопроизводительных электромобилей, шум виртуального двигателя не является прямой копией ДВС, а имеет уникальный тон. Высота тона увеличивается во время ускорения, воспроизводит хлопки и удары, когда водитель убирает ногу с дроссельной заслонки, и даже издает звуки переключения на пониженную передачу при использовании специальных подрулевых лепестков. Последние не связаны с реальной коробкой передач, но представляют собой интерфейс для Virtual Grin Shift (VGS), который похож на автомат с двойным сцеплением для электромобилей.

Hyundai-Ioniq-5-N-Teaser-6.webp

  Hyundai Ioniq 5 N также укомплектуют системой N Drift Optimizer, позволяющей контролировать занос на трассе с помощью e-LSD на задней оси и системы распределения крутящего момента N. Модель на базе E-GMP будет оснащена двумя электродвигателями мощностью около 600 л.с. Об этом намекнул глава Hyundai N Альберт Бирманн. Они будут сочетаться с настройкой подвески для конкретной версии и более сильными тормозами марки N, что сделает его самым спортивным серийным электромобилем Hyundai на сегодняшний день.

  Узнать больше о возможностях Hyundai Ioniq 5 N получится в ближайшие недели, поскольку автопроизводитель выпустит новые тизеры.


 Читайте также о том, что новый кроссовер Hyundai Exter в Южной Корее выехал без маскировки на тесты.

АЕБ: Продажи новых легковых автомашин и LCV в России в апреле выросли на 70,6%

Продажи новых легковушек и LCV в апреле нынешнего года показали заметный рост - «плюс» 70,6%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. В количественном выражении речь идет о цифре почти 54 300 проданных машин.

Такую статистику озвучили специалисты Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В минувшем апреле россияне приобрели на 22 464 автомобиля больше, чем в апреле 2022-го - 54 270  единиц. За четыре месяца 2023 года российские автосалоны передали в руки клиентов 177 тыс. автомобилей (-37,8%).  Больше всего машин в апреле продали дилеры LADA -  рост в 3,2 раза, до 27,6 тысяч. За период январь-апрель показатель продаж вазовских машин составил 91,9 тыс. экземпляров  (+50%). На второе место с результатом 7,3 тыс. автомобилей (рост в 9 раз) в апреле вышла китайская марка  Haval. За январь-апрель наблюдался рост в 2,6 раза, до 24 000 сделок. Бронза также достаётся представителю поднебесного автопрома - компании Geely. Апрельские продажи марки выросло в 14 раз - до 6,1 тыс. авто. За четыре месяца - в 3,1 раза, до 18 800 единиц. Ранее стало известно, что российский авторынок в 2023 году растет за счет низкой базы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+