Компания Hyundai показала серийную версию нового кроссовера Hyundai Mufasa

Компактный внедорожник Hyundai Mufasa раскрывает производственный дизайн в Китае. Mufasa немного меньше, чем Tucson. Новинка будет производиться в Китае компанией Beijing Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai показала серийную версию нового кроссовера Hyundai Mufasa
 За несколько дней до премьеры кроссовера Hyundai Mufasa на автосалоне в Шанхае автопроизводитель опубликовал первые фотографии серийной версии на портале Weibo. Как и ожидалось, кроссовер выглядит как смягченная версия прочного концепта Mufasa Adventure, выпущенного в прошлом месяце. Он призван заменить стареющий iX35 на китайском рынке, уступая Tucson аналогичного размера.

 Это не первый раз, когда в сети показали Hyundai Mufasa, поскольку фотографии и характеристики были обнародованы в феврале прошлого года на сайте Министерства промышленности и информационных технологий Китая. Однако новые и официальные снимки более показательны. Они демонстрируют модель с разных ракурсов.

Несмотря на то, что он основан на широко используемом языке стиля Sensuous Sportiness, Mufasa можно легко отличить от других кроссоверов под маркой Hyundai благодаря вертикально расположенным фарам и большой решетке радиатора, объединяющей нижний воздухозаборник бампера.
Hyundai-Mufasa-1s.webp

  По профилю наплавка на крыльях более агрессивная, чем у Tucson, а окна соединены с задним стеклом накладкой, похожей на Elantra. В задней части кузова полноразмерные светодиодные задние фонари окружены черной панелью с надписью Hyundai. На бампере есть искусственные воздухозаборники и декоративный диффузор. Но компания не показала пятиместный салон, который будет оснащен цифровой кабиной.

 Mufasa имеет длину 4475 мм, ширину 1850 мм и высоту 1686 мм. Это делает его немного короче и уже, но выше, чем Tucson, который также предлагается в Китае компанией Beijing Hyundai. Новый кроссовер будет оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 158 л.с. Нельзя исключать возможность гибридного варианта в будущем.

 Более подробная информация о Hyundai Mufasa будет обнародована 18 апреля.

Hyundai-Mufasa-3.webp

 Читайте также о том, что в Белоруссии продают подешевевшие новые седаны Hyundai Solaris казахстанской сборки за 1,9 млн рублей.

Автоконцерн АвтоВАЗ заявил о возобновлении выпуска автомашин LADA Granta с 16-клапанными моторами

Самая бюджетная модель автоконцерна из Тольятти начала комплектоваться более продуктивной силовой установкой с 16-ю клапанами.

 Волжский автопроизводитель сообщил о начале выпуска моделей «Гранта» с агрегатами с 16-ю клапанами и выжимной силой 106 «лошадей». После «Гранты» такие же силовые установки получат и другие модели бренда с шильником ладьи. Следом в очереди стоит обновленная «Веста» в исполнении NG. Подробности сообщил пресс-центр автоконцерна из Тольятти.  Согласно официальным данным, повышенную эластичность агрегата обеспечивает выпускной модуль с переменным объемом. Так, заслонки изменили конфигурацию, зависящую от крутящих оборотов мотора.  16-клапанная «Гранта» отличается большей экономичностью. Например, в кузове седан в смешанном цикле легковушка тратит 6,5 л. на каждую пройденную «сотню» километров пробега. Стоимость «Гранты» с таким агрегатом бренд намерен рассекретить непосредственно перед началом реализации.   Читайте также о том, что волжский автопроизводитель начал дооснащать автомашины, которые сошли с конвейера весной этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+