Новый кабриолет Aston Martin DBS 770 Ultimate Volante представлен на первых официальных изображениях

Все запланированные к производству 199 автомобилей Aston Martin DBS 770 Ultimate Volante уже проданы.

Комментировать
Поделиться:
Новый кабриолет Aston Martin DBS 770 Ultimate Volante представлен на первых официальных изображениях
 Когда Aston Martin представил DBS 770 Ultimate еще в январе, он также анонсировал версию с откидным верхом, но показал только купе. Люксовый бренд теперь представил великолепный Volante с неограниченным запасом высоты. Это более редкий из двух вариантов кузова, поскольку будет выпущено всего 199 машин, тогда как модель с фиксированной крышей получит 300 экземпляров.

 Модель использует форсированный 5,2-литровый V12 мощностью 770 л.с., который развивает мощность до 759 лошадиных сил. Этот зверь с двойным турбонаддувом развивает крутящий момент в 900 Нм уже при 1800 об/мин, что позволяет без усилий двигаться в крейсерском режиме.

 Несмотря на то, что автомобиль распродан, концерн столкнулся с проблемой запуска конфигуратора с множеством цветов на выбор как для экстерьера, так и для салона. Автомобили специального выпуска редко настраиваются, но у этого есть варианты, варьирующиеся от хромированных или черных значков до пакета из углеродного волокна.

 Кроме того, DBS 770 Ultimate Volante может поставляться в комплекте с кожаным багажным набором из четырех предметов.
aston-martin-dbs-770-ultimate-volante (1).jpg

Все купе и кабриолеты ездят на сделанных на заказ 21-дюймовых колесах с замысловатым многоспицевым дизайном, заимствованным из легкосплавных дисков Valkyrie и единственного в своем роде Victor. Колеса бывают матового серебристого или матово-черного цвета, причем последний также предлагается с алмазной обработкой. Aston Martin подходит для автомобилей с Pirelli P Zero размером 265/35 R21 спереди и 305/30 R21 сзади.

 Последнее ура для DBS получает причудливые накладки на пороги, на которых изображены легендарные крылья, а также специальный логотип 770 Ultimate и нумерация ограниченного выпуска, чтобы подчеркнуть его эксклюзивность. Подразделение Q by Aston Martin может тонировать углеродное волокно, применять вставки из плетеной кожи для сидений и раскрашивать графику кузова в рамках более широкого набора вариантов персонализации.

 Производство уже запущено, а первые поставки клиентам запланированы на третий квартал 2023 года.

aston-martin-dbs-770-ultimate-volante.jpg

  Читайте также о том, что компания Aston Martin рассматривает облегченную версию Aston Martin DBX707.

Эксперт Игорь Моржаретто сообщил, какие китайские автомашины могут включить в список «налога на роскошь»

Иномарки из Китая могут включить в перечень моделей, которые облагаются налогом на роскошь.

 Люксовые модели машин китайских производителей со следующего года могут войти в перечень автомашин, которые будут облагаться «налогом на роскошь» в нашей стране. Речь идет о таких марках, как Hongqi и HiPhi. Подробности сообщил эксперт Игорь Моржаретто редакции информагентства РИА Новости.  Ранее ФНС РФ обнародовал список автомашин, которые получили усредненную цену в 10 млн рублей. Собственникам таких моделей за 2023 год придется заплатить налог на транспорт с повышающим коэффициентом. Сейчас в списке еще нет китайских брендов. Там присутствуют модели Genesis из Южной Кореи, Lexus из Японии и отечественные Aurus. Специалист уточнил, что автоконцерны из КНР также пополнят этот перечень. Это произойдет чуть позже. На данный момент нижний показатель налога составляет 10 млн рублей. По такой цене официально не продается ни одна модель из Китая в России.  При этом по параллельному импорту происходят поставки премиальных иномарок Hongqi и HiPhi. Сейчас это редкие автомашины, но как только они получат распространение, их владельцам придется платить больше налогов за их использование. Игорь Моржаретто считает, что модели перечисленных премиальных марок из Китая могут продаваться официально. Часть представителей из КНР заявили, что планируют выйти в РФ. Это марка Hongqi и еще ряд автокомпаний, выпускающих машины премиального класса. Когда они начнут продаваться у официальных дилеров этих марок в России, Минпромторг РФ добавит их в общий перечень налогооблагаемых с высоким коэффициентом.   Читайте также о том, что компания Omoda начнет предлагать российским автолюбителям новый бренд автомобилей Jaecoo к концу этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+