Тюнинг-ателье Mansory построило 800-сильный Aston Martin DBX с турбонагнетателями

Компания Mansory впервые представила доработанный DBX еще в ноябре 2021 года. С этого времени известный тюнер успел преобразить несколько самых продаваемых внедорожников Aston Martin.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Mansory построило 800-сильный Aston Martin DBX с турбонагнетателями
Последний проект Mansory - внедорожник Aston Martin DBX в сером цвете, очень похожем на оттенок Nardo Grey от Audi.

Немецкие тюнеры оснастили внедорожник новым бампером и сплиттером из кованого углеродного волокна. На лицевой части разместились  новые передние воздушные завесы из легкого материала. Колёсные арки стали заметно шире, а «обут» автомобиль в новые колёсные диски с серебристыми и черными спицами. Крышки наружных зеркал тоже работы Mansory.

Дополняют образ кованые карбоновые вентиляционные отверстия за передними колесами и расширенные боковые юбки. На корме разместились кованый карбоновый спойлер, отходящий от крыши, фиксированное крыло из углеродного волокна и эффектный новый диффузор.

В Mansory решили отказаться от стандартной четырехъядерной выхлопной системы внедорожника в пользу пары патрубков, выходящих из центра заднего диффузора. На двигатель установили новые турбонагнетатели. Это привычный для британского внедорожника 4,0-литровый V8. Также были изменены настройки ЭБУ. 

После этого вместо стандартных 550 л.с. мотор стал выдавать 800 л.с. На разгон до сотни такой автомобиль тратит 3,8 секунды, а его максимальная скорость достигает 325 км/ч.



Ранее стало известно, что электромобили Lucid Air отзывают из-за неисправных двигателей.

Электромобили Lucid Air отзывают из-за неисправных двигателей

Подача электричества к моторам может неожиданно прекратиться. Эта проблема потенциально касается 637 автомобилей.

Причина неисправности в контакторе, за чьи поставки отвечает фирма Sensata Technologies. Это переключатель с электрическим приводом, который замыкает контакт при запуске автомобиля и размыкает его, когда электрокар останавливается, контролируя подачу электричества к двигателю. Однако в некоторых случаях пружина, удерживающая переключатель от замыкания, становится чересчур жестокой. Что увеличивает вероятность разрыва контакта во время движения из-за прекращения подачи электричества к силовой установке.  Сам автопроизводитель заявляет, что даже если двигатель отключится, электрокар какое-то время продолжит двигаться по инерции. Проблема не затрагивает остальные электрические компоненты, так что водитель сможет перезапустить электрокар.  В любом случае на скорости такой дефект может быть опасным - это риск попасть в дорожную аварию. О разомкнувшемся контакторе водителя предупредит системная ошибка на приборной панели. А вот предварительного предупреждения не будет. Сначала Lucid подсчитал, что ремонт потребуется 259 электрокарам Lucid Air, однако потом эта цифра выросла до 637. Это седаны 2022–2023 годов. Электрокары разбили на две группы. В первую вошли 273 автомобилей, на которых контакторы бесплатно заменят. На этих электрокарах дефект есть. Во второй группе 336 машин - всем им обновят ПО.  Ранее стало известно, что компания «Бест-моторс» намерена начать продажу иранских автомашин Saipa с 1 июня.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+