Компания KIA выпустит в 2025 году новый электрический фургон eS на специальной платформе

Южнокорейский автопроизводитель готовится запустить конвейер нового завода, который будет выпускать около 150 000 электрических коммерческих автомобилей в год. Это предприятие - часть глобального плана по превращению бренда в тройку крупнейших мировых производителей электромобилей к 2030 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA выпустит в 2025 году новый электрический фургон eS на специальной платформе
Автопроизводитель ожидает, что завод будет запущен к 2025 году, и он инвестирует один триллион вон (755 миллионов долларов) на покупку 99 000 акров земли для проекта. Первый автомобиль, произведенный на заводе, еще не представлен, но внутри компании он называется SW.

Kia планирует презентовать фургон в 2025 году, и он будет основан на платформе eS. Это специальное шасси типи скейтборд. Новый электрический фургон окажется полезен для компаний по доставке, многоместных шаттлов, роботакси и прочего. 

Это первый из многих автомобилей, основанных на этой платформе. Kia рассчитывает, что сможет построить на заводе до 150 000 единиц за первый полный год производства. Если новые электрокары будут пользоваться спросом, сборку нарастят. 

Новый завод будет использовать передовые технологии, такие как метод сотовой организации. Это группирует рабочие станции, производящие одинаковые детали, чтобы уменьшить физическое расстояние между ними и ускорить работу.

Kia добавляет, что завод будет опираться на автоматизированные рабочие станции для выполнения тяжелых задач, которые бросают вызов человеческой анатомии и комфорту.
Также завод сможет похвастаться низким уровнем выбросов углерода, а в процессе покраски машин будут применяться экологически безопасные методы.



Этот проект является частью более масштабных усилий Kia, направленных на то, чтобы к 2023 году стать третьим по величине производителем электромобилей в мире. Вместе с Hyundai Motors и Hyundai Mobis Kia инвестирует 24 триллиона вон (18,1 миллиарда долларов) в производство электромобилей в Корее к 2030 году.



Ранее стало известно, что компания KIA опубликовала цены на новый кроссовер KIA Seltos 2024 модельного года

В США могут отозвать каждую Tesla после 2013 года из-за непреднамеренного ускорения

Способность некоторых электрокаров Tesla переключаться с передней на заднюю передачу (или наоборот) без нажатия на педаль тормоза внимательно изучат местные федеральные регулирующие органы после подачи петиции о дефекте греческим исследователем.

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) рассматривает петицию о дефектах, которая направлена на то, чтобы заставить Tesla вносить модификации в каждый автомобиль, который она продала с 2013 года. В длинном техническом документе, представленном Костасом Лакафоссисом, инженером-механиком и авиационным инженером и следователем авиационных происшествий из Греции, Tesla обвиняется во внедрении «особых функций», которые поощряют события внезапного непреднамеренного ускорения (SUA), что чревато авариями и травмами.  В петиции Лакафоссис указывает, что с 1980-х годов было известно, что функция блокировки переключения передач при торможении (BTSI) уменьшает случаи внезапного непреднамеренного ускорения в автомобилях с автоматической коробкой передач. Эта функция также требуется для новых автомобилей с 2010 года. Инженер утверждает, что снятие обеих ног с педалей является основным фактором, способствующим повышенному риску ошибок при неправильном нажатии педали, и указывает на ряд несчастных случаев в документах, представленных в NHTSA. Ранее стало известно, что правительство США работает над более строгими правилами выбросов для ускорения внедрения электрокаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+