Компания KIA инициировала отзывную кампанию модели минивэна KIA Carnival

Раздвижная дверь с электроприводом стала причиной девяти травм, в том числе одного перелома большого пальца и одной сломанной руки.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA инициировала отзывную кампанию модели минивэна KIA Carnival
Компания Kia отправляет на ремонт 51 568 автомобилей Carnival моделей 2022 и 2023 годов для решения проблемы безопасности, о которой ей впервые стало известно летом 2021 года.

Тогда ребенок одного из автовладельцев получил травму от раздвижной двери с электроприводом. В ходе расследования Kia стало известно о девяти легких травмах. В семи случаях травмы ограничивались кровоподтеками, отеками и небольшими порезами или царапинами. Самые серьезные последствия - сломанные большой палец и рука.

В ходе расследования Kia и сторонней фирмы не было найдено доказательств того, что двери не соответствовали техническим требованиям. Обе стороны также определили, что система автоматического закрывания дверей Carnival сопоставимы с таковыми у его конкурентов.

Однако, учитывая жалобы и травмы, минивэн все равно будет отозван.
Автопроизводитель добавит новое ПО. После этого апгрейда появятся предупреждающие звуковые сигналы, когда дверь открывается или закрывается. Плюс будет замедленно движение двери, когда она приближается к точке запирания.



Ранее стало известно, что электрический кроссовер KIA EV9 дебютировал в Северной Америке на автосалоне в Нью-Йорке

Audi отзывает 5224 экземпляра Q4 E-Tron и Q4 E-Tron Sportback из-за проблем с безопасностью

Модели Audi Q4 E-Tron в США должны вернуться к дилерам после того, как выяснилось, что одна из подушек безопасности может порваться.

Национальная администрация безопасности дорожного движения выпустила отзыв, касающийся неисправных подушек безопасности на Audi Q4 E-Tron.  Audi говорит, что проблема может быть вызвана тем, что уплотнение двери не прилегает ровно из-за небольшого перекрытия металлических частей каркаса кузова в области средней стойки. В случае аварии аэрбег может сработать не так, как надо и травмировать человека.  Производитель автомобилей узнал о потенциальной проблеме 15 ноября 2022 года, когда провел испытание головной подушки безопасности и обнаружил, что материал подушки безопасности был поврежден. Второй тест привел к тому же результату. Audi немедленно свернула производство машин, чтобы ликвидировать проблему прямо на конвейере.  Всего в отзыве задействовано 5 224 автомобиля. Это 4 324 экземпляров Q4 E-Tron 2022-2023 годов, выпущенных в период с 20 сентября 2021 года по 9 января 2023 года, а также 900 единиц  Audi Q4 E-Tron Sportback 2022-2023 годов, построенных с 27 сентября 2021 года по январь нынешнего.  Автовладельцев об отзывной кампании предупредят 19 мая 2023 года. В ходе ремонта тканевая лента будет установлена в области средней стойки водителя и переднего пассажира, чтобы закрепить уплотнение двери на месте. Так срабатыванию подушки безопасности ничего не будет мешать.  Ранее стало известно, что премиум-бренд Audi отзывает автомашины Audi Q7 из-за проблем с фронтальной камерой. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+