Все новости / 3 Апреля, 2023 г. автор: Ксения Казеева

Большой седан Citroen C6 2023 Commemorative Edition поступил в продажу в Китае


В Китае большие седаны очень любят, поэтому в модельном ряду есть авто, которые для других рынков не выпускаются.

В КНР поступил в продажу седан Citroen C6 Commemorative Edition. За такой автомобиль придется заплатить 34 500 долларов. Причем это машина с классическим ДВС без гибридной составляющей. Однако ценник авто объясняется его классом – новый C6 находится на ступень выше популярного бизнес-седана Toyota Camry.

По теме






Длина новинки достигает 4 980 мм, а расстояние между осями 2 900 мм. Комфорт на заднем ряду кресел будет максимальным. Если говорить о внешности, то это скорее отсылка к дизайну середины прошлого десятилетия. Классическая решетка радиатора, большие передние фары и минимальное количество выштамповок на кузове.

Оснащение получилось богатым – фары здесь имеют светодиодную начинку, датчики парковки есть как спереди, так и сзади. Кресла имеют не только подогрев и электрический привод, но даже функцию вентиляции. Интересно, что в Citroen отказались от цифровой панели приборов. Правда аналоговую часть оформили оригинально.

Под капотом находится 1,8-литровый бензиновый турбодвигатель. Он способен генерировать мощность в 211 л.с. Сочетает силовой агрегат с классической автоматической трансмиссией на 8 передач.




Ранее в руководстве компании Citroen поделились мнением относительно будущего для электрических кроссоверов. Перспективы не такие радужные, как пытаются показать многие.