Большой седан Citroen C6 2023 Commemorative Edition поступил в продажу в Китае

В Китае большие седаны очень любят, поэтому в модельном ряду есть авто, которые для других рынков не выпускаются.

Комментировать
Поделиться:
Большой седан Citroen C6 2023 Commemorative Edition поступил в продажу в Китае
В КНР поступил в продажу седан Citroen C6 Commemorative Edition. За такой автомобиль придется заплатить 34 500 долларов. Причем это машина с классическим ДВС без гибридной составляющей. Однако ценник авто объясняется его классом – новый C6 находится на ступень выше популярного бизнес-седана Toyota Camry.

Длина новинки достигает 4 980 мм, а расстояние между осями 2 900 мм. Комфорт на заднем ряду кресел будет максимальным. Если говорить о внешности, то это скорее отсылка к дизайну середины прошлого десятилетия. Классическая решетка радиатора, большие передние фары и минимальное количество выштамповок на кузове.

Оснащение получилось богатым – фары здесь имеют светодиодную начинку, датчики парковки есть как спереди, так и сзади. Кресла имеют не только подогрев и электрический привод, но даже функцию вентиляции. Интересно, что в Citroen отказались от цифровой панели приборов. Правда аналоговую часть оформили оригинально.

Под капотом находится 1,8-литровый бензиновый турбодвигатель. Он способен генерировать мощность в 211 л.с. Сочетает силовой агрегат с классической автоматической трансмиссией на 8 передач.




Ранее в руководстве компании Citroen поделились мнением относительно будущего для электрических кроссоверов. Перспективы не такие радужные, как пытаются показать многие.

В США выставили на продажу тюнингованный спорткар Nissan Skyline GT-R 1990 года выпуска

Этот Nissan Skyline GT-R оснащен модифицированным 2,6-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом от R34.

 Сильно модифицированный Nissan Skyline GT-R 1990 года ищет нового собственника в США. Такая автомашина может оказаться стоящей инвестицией.  Рассматриваемый GT-R импортировали в Соединенные Штаты в 2016 году. Он сохранил первоначальную компоновку с правым рулем и проехал около 103 000 км с момента выпуска. Для тех, кто ищет R32 Skyline, это отличный вариант. Nissan окрашен в цвет кузова Gun Grey Metallic, имеет юбки задних крыльев Greddy и накладку переднего бампера в стиле Nismo. Он также оснащен 18-дюймовыми колесами Advan GT Racing с шинами Nankang Sportnex AR-1.   Серьезные модификации начинаются под кожей. Они включают в себя новые передние натяжные стержни SPL Titanium Series, койловеры Stance ZR1 с нестандартными клапанами и верхние рычаги GT Tech. В списке технических особенностей отмечается, что автомобиль оснащен тормозными каналами вторичного рынка, новыми тормозными магистралями и передними и задними роторами EBC.  Система ABS и система управления четырьмя колесами также были удалены, чтобы добавить ощущения от вождения. Авто работает на 2,6-литровом моторе RB26DETT, полученным от модели поколения R34 и модифицированным поршнями 86,5 мм, распределительными валами Tomei Poncams, подшипниками ACL, коренным подшипником ARP и шпильками головки блока цилиндров, новыми турбонагнетателями и интеркулером HKS. В двигатель внесли множество других изменений, и данные динамометрического стенда показывают, что он выдает более 500 л.с. и 542 Нм крутящего момента.   Со всей этой мощью справляется новая 5-тиступенчатая механическая коробка передач с двухдисковым сцеплением Nismo Super Coppermix. GT-R также получил новые передний и задний дифференциалы повышенного трения ATS Hybrid Carbon и выхлопную систему Tomei.  Читайте также о том, что в Сети показали футуристичный рендер Nissan GT-R поколения R36.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+