В РФ может появиться большой рамный вcедорожник иранского производства в стиле Hummer

Внешне этот автомобиль очень напоминает американский Hummer, пишет портал Quto со ссылкой на директора по стратегическому развитию компании «Бест Моторс» (дистрибьютор Saipa в РФ) Евгения Чижова.

Комментировать
Поделиться:
В РФ может появиться большой рамный вcедорожник иранского производства в стиле Hummer
Появление такого внедорожника в России в ближайшем будущем ждать не стоит, речь об отдаленной перспективе.

Сперва компания «Бест Моторс» привезет на территорию РФ недорогие автомобили Saipa Quick, Saina и Shahin с ценником от 1 до 1,7 млн рублей. Позднее к ним могут присоединиться несколько пикапов на базе ниссановских моделей и аналогичный «Хаммеру» внедорожник.

Эти автомобили закупает армия Исламской Республики, а выпускают иранские «Хаммеры» под брендом Aras. Местные СМИ пишут, что в основе внедорожника могут лежать агрегаты Toyota Land Cruiser 200. В роли мотора может выступить 4,5-литровый 286-сильный турбодизель V8.

По другой версии Aras мог взять в качестве «донора» китайский Dongfeng Warrior. Этот автомобиль считается  официальной копией «Хаммера» и оснащается 4,0-литровым грузовым турбодизелем семейства Cummins с отдачей 200 лошадиных сил.

Ранее стало известно, что Haval сертифицировал на родине новый гибридный кроссовер Haval Xiaolong.

Источник: Quto.

Автоконцерн АВТОВАЗ не планирует собирать с Ираном модернизированный Renault Logan

Российский производитель опроверг информацию о выпуске старого седана Logan от покинувшего страну концерна Renault.

 В пресс-центре автопроизводителя из Тольятти сообщили, что не обсуждают совместную работу вместе с иранскими партнерами по производству обновленной модификации бюджетной иномарки Renault совместной сборки с представителями автопромышленности Ирана.  Поводом для слухов являются слова советника и представителя Ирана в Евразийском бизнес-совете Аббаса Мирзаи Гази. Ранее он заявил о намерении реализовать проект P90. Переговорный процесс проходил между руководством волжского автопроизводителя и иранской фирмы Pars Khodro. Следующий этап переговоров состоится в ближайшее время. При этом точных сроков еще не называется.    Представители пресс-центра тольяттинского концерна подтвердили, что скоро должна состоятся встреча главы Максима Соколова с иранским послом. При этом стороны не будут обсуждать производство бывших проектов автокомпании Renault на мощностях волжского концерна.  Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ локализовал петли дверей для выпуска внедорожных машин «Нива» в исполнении Travel в марте этого года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+