ТАСС: «Бест-моторс» намерена начать продажу иранских автомашин Saipa с 1 июня

В настоящее время компания ведет переговоры с автопроизводителем о локализации производства в Санкт-Петербурге.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: «Бест-моторс» намерена начать продажу иранских автомашин Saipa с 1 июня
Компания «Бест-моторс» хочет открыть продажи иранских автомобилей Saipa с 1 июня этого года. Об этом на пресс-конференции в ТАСС, посвященной выходу автоконцерна Saipa на авторынок РФ, сказал гендиректор компании Александр Степанов. 

Первая партия приедет в Россию до обозначенного срока: это тысяча автомобилей. 

Все эти машины импортируют в Россию без получения ОТТС по схеме параллельного импорта, уточнил Александр Степанов. 

Также стало известно, что сейчас компания находится в стадии переговоров с автопроизводителем о локализации сборки машин в Санкт-Петербурге, делится подробностями федеральное информагентство. 


Ранее стало известно, что на российский авторынок предлагают привезти под заказ новый кроссовер Toyota Crown Kluger по цене от 5,1 млн рублей. 
27 Марта, 2023 г.

В России продают новый кроссовер Toyota Crown Kluger по цене от 5,1 млн рублей

Первый в истории кроссовер Toyota Crown под названием Crown Kluger стал доступен для покупки на российском авторынке. Паркетники предлагают привезти под заказ автосалоны из Находки и Благовещенска. Такие объявления можно найти в Сети.

По состоянию на 27 марта, россиянам предложили минимум три автомобиля. За самым доступным придется ехать в Благовещенск. Стоит этот кроссовер 2022 модельного года 5 100 000 рублей. Такой же кроссовер в Находке оценили в 5 384 000 рублей. Здесь же есть Crown Kluger 2023 года за 5 750 000 рублей. Каждый из этих автомобилей имеет полный привод и 249-сильную гибридную трансмиссию (HEV). За работоспособность кроссовера отвечают 2,5-литровый бензиновый мотор, пара электродвигателей и вариатор E-CVT. Toyota Crown Kluger был представлен нa апрельском автосалоне в Шанхае в 2021 году. Это китайская версия кроссовера Highlander XSE для американского авторынка. Эти модели роднят похожий дизайн и трехрядный салон на семь посадочных мест. Выпуск кроссовера наладили на совместном предприятии FAW-Toyota в Китае. Ранее стало известно, что компания Exeed может представить в России новый кроссовер Exeed RX летом 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+