Компания Ford выпустит пикап Ford Ranger Wildtrak X во внедорожной версии Raptor Lite

Прочный Ford Ranger Wildtrak X дебютирует в Австралии. Новый вариант пикапа отличается усиленной подвеской, небольшими визуальными штрихами и богатым оснащением.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford выпустит пикап Ford Ranger Wildtrak X во внедорожной версии Raptor Lite
 Австралийское подразделение Ford представила комплектацию Wildtrak X для Ranger, преодолевая разрыв между Wildtrak и Raptor с точки зрения внедорожного мастерства и комфорта на дороге. Новая комплектация, которая также была доступна в предыдущем поколении пикапа, получила усиленную подвеску, более широкие гусеницы и увеличенный дорожный просвет, а также длинный список стандартных функций.

 Начиная с экстерьера, Ranger WIltrak X получает немного другую решетку радиатора с ярким акцентом над нижним воздухозаборником, стальную пластину и набор светодиодных фар Matrix спереди. Другие отличительные особенности включают боковые подножки из литого алюминия, черные эмблемы Ford, шильдики Wildtrak X и оттенок Cyber Orange для конкретной версии с контрастными акцентами Asphalt Black. Ford также добавил систему Flexible Rack со складными багажниками на крыше и выдвижным багажником на задней части кузова.

Большинство любителей пикапов заметят новый набор 17-дюймовых легкосплавных дисков, обутых в цепкие вездеходные шины General Grabber AT3 (265/70 R17).
Ford-Ranger-Wildtrak-X-25.webp

 В отличие от комплектаций Wildtrak X предыдущего поколения Ranger, которые в основном ограничивались косметическими изменениями, новая модель поставляется с некоторыми серьезными обновлениями подвески благодаря новым позиционно-чувствительным амортизаторам Bilstein с технологией End Stop Control Valve (ESCV). Новые амортизаторы имеют большую диапазон настройки, что позволяет инженерам шасси улучшать характеристики пикапа как на проторенных дорогах, так и вне их, сохраняя при этом ту же тяговую способность 3500 кг.

Ford-Ranger-Wildtrak-X-16.webp

 Комбинация больших колес и модернизированной подвески увеличивает ширину колеи на 30 мм на обеих осях и дает Wildtrak X дополнительный дорожный просвет на 26 мм по сравнению с обычным Wildtrak без недостатков подъемника. По словам Дэвида Грайса, главного инженера по платформам Ford Ranger, Wildtrak X был разработан и спроектирован с учетом интересов «земного сообщества».


 Читайте также о том, что компания Ford может возродить Ford Capri 1970-х годов в виде электрического кроссовера.
24 Марта, 2023 г.

В России начали продавать новый кроссовер SsangYong Torres от 3 млн рублей

Это «свежая» модель, которая была показана летом прошлого года. А стоимость максимально оснащенного варианта доходит до отметки в 4 млн рублей.

В российских автосалонах появился новый кроссовер SsangYong Torres. В его основе лежит платформа Korando. Под капотом авто установлен турбомотор – его рабочий объем составляет 1,5 литра, а мощность 170 л.с. В связке с двигателем работает 6АКПП. А вот привод может быть как передним, так и на все 4 колеса. На данный момент этот автомобиль является самым новым во всем ряду корейского бренда – премьера прошла летом прошлого года. Оснащение автомобиля вышло довольно неплохим – отметим наличие фар со светодиодной начинкой, современного головного устройства, а также бесключеового доступа в салон и запуск двигателя с кнопки. А вот стоимость на российском рынке как всегда оказалась значительно выше. Российские автосалоны продают автомобиль за 3-4 млн рублей. В то время как на рынке Южной Кореи в переводе на рубли машина обойдется в 1,6 млн. А тем временем стало известно, что новый кроссовер от компании Evolute проходит испытания в условиях крайнего севера.  Источник: Quto

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+