Компания Ford может возродить Ford Capri 1970-х годов в виде электрического кроссовера

Американский автоконцерн хочет возродить легендарный Capri. Полвека назад под этим лаконичным именем продавалось динамичное купе по приемлемой по тем временем цене. Его даже прозвали «Порш для работяг».

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford может возродить Ford Capri 1970-х годов в виде электрического кроссовера
Возрождённому Ford Capri оставят прежнюю концепцию, но изменят форму. Это будет уже не купе с бензиновым мотором, а 300-сильный электрокроссовер с ценником порядка 40 тысяч фунтов стерлингов (3,8 млн рублей).

До сотни новинка разгонится за 6,4 секунды, пишет портал 110km со ссылкой на газету Sun. Появление нового электрокара в Европе намечено на 2024 год. 

Скорее всего, новый электрический паркетник построят на заднеприводной платформе Volkswagen, однако дизайн сохранит оригинальные черты классического американского купе с элегантной покатой крышей.

Если говорить об опциях, покупатели возрожденного Capri могут рассчитывать на современную мультимедиа с большим тачскрином, беспроводную зарядку для гаджетов и кресла с премиальной функцией массажа.

А тем временем стало известно, что официальный дилер BMW в Екатеринбурге начал продавать китайские автомобили.

Автосалон BMW в Екатеринбурге начал продавать китайские автомашины

Официальный дилер BMW в Екатеринбурге стал предлагать клиентам китайские машины марки Geely. Этой новостью поделился портал E1.ru со ссылкой на пресс-службу местного автохолдига «Оками». Здесь журналистам подтвердили, что ДЦ действительно разделился на два бренда.

На этот шаг автосалон решился из-за временного прекращения поставок новых премиальных автомобилей BMW. В итоге дилеру удалось совместить работу официального сервисного центра BMW и продажи автомашин Geely.  Для этого был заключен дилерский контракт сроком на год. После такого «пробного» периода дилер будет решать, подходит ли ему такая схема работы. При этом сам автодилер считает, что у китайских автопроизводителей в России есть шансы на успех: их машины надежны и предлагают современные технологии.  В итоге сегодня одна часть здания дилерского центра, как и прежде, принадлежит компании «Крафт». Она будет продавать, обслуживать и ремонтировать модели BMW, а также выполнять гарантийные обязательства. Ранее стало известно, что на рынке РФ на продажу выставили автомобиль УАЗ «Буханка» с внушительной ценой 3,26 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+