Компания SsangYong Motor в четвертый раз меняет название: в этот раз на KG Mobility

После покупки SsangYong Motor группой KG в 2022 году автопроизводитель сменил название на KG Mobility. Так было ознаменовано начало новой эры: компания сосредоточится на электромобилях, технологиях автономного вождения и искусственном интеллекте.

Комментировать
Поделиться:
Компания SsangYong Motor в четвертый раз меняет название: в этот раз на KG Mobility
Для южнокорейского автопроизводителя это уже четвертная смена названия. KG Mobility обещает презентовать не менее 16 концептов и серийных автомобилей на выставке Seoul Mobility Show 30 марта. Тогда же станут известны подробности новой бизнес-стратегии марки. 

Решение о смене названия подписали на общем собрании акционеров, которое состоялось в минувшую среду в Пхёнтхэке.  KG Mobility презентует новую версию логотипа SsangYong в виде двойного кольца, который уже применялся на некоторых актуальных  внедорожниках. Также компания сменит слоган, где акцент будет сделан на мобильность. 

SsangYong Torres был последним внедорожником, представленным до официального смены имени на KG Mobility. Компания хочет сконцентрировать ресурсы на новых технологиях, платформах для электромобилей, SDV (программно определяемые транспортные средства), беспилотниках и искусственном интеллекте.

Во втором полугодии KG Mobility начнет продавать сертифицированные подержанные авто, а в ближайшем будущем марка хочет наладить работу с машинами специального назначения.
Среди 16 концептов и серийных автомобилей, которые будут представлены на Seoul Mobility Show, будет новая серийная модель Torres EVX, а также еще три электромобиля. В последнем случае, скорее всего, речь идет о концептах с индексами KR10, O100 и F100. Также корейцы могут представить модифицированные версии актуальных SsangYong.

Напомним, компания была основана в 1954 году как Ha Dong-Hwan Motor, в 1977 году название сменили на Dong-A Motor, а в 1988 году, наконец, марке досталось знакомое нам имя SsangYong Motor. 



Ранее стало известно, что дебют нового кемпера VW Multivan California Camper Van состоится в 2023 году.
24 Марта, 2023 г.

Новый кемпер VW Multivan California Camper Van представят в 2023 году

На ежегодной пресс-конференции подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen анонсировало выпуск новой модели California в нынешнем году.

Карстен Интра, гендиректор Volkswagen коммерческие автомобили, сообщил о больших планах на семейство California. Автопроизводитель собирается расширить ассортимент моделей для кемпинга, при этом сами автомобили получат новые цифровые услуги. Презентацию новой  California на базе Multivan наметили на конец 2023 года.  В 7-м поколении Multivan перешёл на платформу MQB. Эта архитектура изначально разрабатывалась для автомобилей типа Golf. Но со временем ее адаптировали и под коммерческий транспорт. Других подробностей немцы раскрывать не стали. Платформа MQB позволяет превратить новинку в подключаемый гибрид, так как стандартный Multivan предлагается с бензиновыми и дизельными двигателями, а также гибридом PHEV. Multivan eHybrid получает 1,4-литровый четырехцилиндровый мотор в связке с электродвигателем. Суммарная отдача такой силовой установки составляет 215 л.с. На одном электричестве гибрид проедет до 132 км. В 2025 году марка обещала представить полностью электрический ID Buzz California. Донором для него послужит фургон с длинной колесной базой для североамериканского рынка. Ранее стало известно, что новый китайский кроссовер Zeekr X получит экран, который умеет шевелиться и геймпад.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+