Новый кемпер VW Multivan California Camper Van представят в 2023 году

На ежегодной пресс-конференции подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen анонсировало выпуск новой модели California в нынешнем году.

Комментировать
Поделиться:
Новый кемпер VW Multivan California Camper Van представят в 2023 году
Карстен Интра, гендиректор Volkswagen коммерческие автомобили, сообщил о больших планах на семейство California. Автопроизводитель собирается расширить ассортимент моделей для кемпинга, при этом сами автомобили получат новые цифровые услуги. Презентацию новой  California на базе Multivan наметили на конец 2023 года. 

В 7-м поколении Multivan перешёл на платформу MQB. Эта архитектура изначально разрабатывалась для автомобилей типа Golf. Но со временем ее адаптировали и под коммерческий транспорт. Других подробностей немцы раскрывать не стали.

Платформа MQB позволяет превратить новинку в подключаемый гибрид, так как стандартный Multivan предлагается с бензиновыми и дизельными двигателями, а также гибридом PHEV.

Multivan eHybrid получает 1,4-литровый четырехцилиндровый мотор в связке с электродвигателем. Суммарная отдача такой силовой установки составляет 215 л.с. На одном электричестве гибрид проедет до 132 км.

В 2025 году марка обещала представить полностью электрический ID Buzz California. Донором для него послужит фургон с длинной колесной базой для североамериканского рынка.



Ранее стало известно, что новый китайский кроссовер Zeekr X получит экран, который умеет шевелиться и геймпад.
23 Марта, 2023 г.

Компания Zeekr показала интерьер кроссовера X с двигающимся дисплеем медиасистемы

Марка Zeekr представила интерьер кроссовера X с двигающимся дисплеем мультимедиа. Для пассажиров предусмотрели геймпад для видеоигр. Презентовать автомобиль хотят уже 18 апреля 2023 года.

У компании Zeekr появится любопытный кроссовер, который оснастили, как автомобиль из будущего. Ему достался экран мультимедиа диагональю 14,6 дюймов, который можно двигать в  вправо и влево. Очень удобно для переднего пассажира. При этом сам интерьер оформлен в духе минимализма - без вычурности и сложного декора. Центрального тоннеля у Zeekr Z нет, а на подлокотнике расположили беспроводную зарядку для гаджетов. С водительской стороны есть двухспицевый руль, небольшая виртуальная приборка и проекционный дисплей. Вместо традиционного  селектора трансмиссии автопроизводитель предложил подрулевой рычажок. Кнопки стеклоподъёмников удивят водителя и его пассажиров необычной формой. Ещё одно интересное решение - мягкий тканевый футляр для очков. Также имеются крючки для одежды и клавиши вместо дверных ручек. Длина новинки достигает 4,45 метра при колёсной базе 2,75 метра. За работоспособность нового кроссовера отвечает один 272-сильный электромотор. Также доступна двухмоторная 428-сильная силовая установка. Такой топовый электрокар до сотни разгонится всего за  четыре  секунды. АКБ емкостью 66 кВтч хватит на пробег до 560 км. Ранее стало известно, что калининградский «Автотор» будет собирать электрические грузовики Foton.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+