Chery представила в Москве предсерийный флагманский седан Chery Arrizo 8 для рынка РФ

Компания Chery презентовала предсерийную версию нового Arrizo 8 для российского рынка. В продаже седан появится в конце этого лета.

Комментировать
Поделиться:
Chery представила в Москве предсерийный флагманский седан Chery Arrizo 8 для рынка РФ
Для проведения презентации нового седана Chery Arrizo 8 был выбран стадион футбольного клуба «Спартак» в Москве. Решение логичное - Chery является спонсором ФК с августа 2022 года.

Седан Arrizo 8 формально принадлежит D-сегменту, но при этом он компактнее Toyota Camry – на 105 мм в длину (4780 мм) и на 35 мм (2790 мм) по колесной базе. По технике седан повторяет актуальные паркетники марки. Новинке достается 1,5-литровый 156-сильный турбомотор, сочетающийся с вариатором. Седан с приставкой GT прячет под капотом 197-сильную 1,6-литровую «турбочетверку».

В связке с ней идет семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Какие моторы марка предложит клиентам в России, не уточняется. Автопроизводитель анонсировал «мощный» мотор, который позднее получит альтернативу в виде гибрида. 

Arrizo 8 считается флагманским седаном Chery. Ему достался стильный дизайн с эффектными дисками на 16 или 18 дюймов, а также опциональным «спортивным» пакетом. 

Покупатели базовой «четырехдверки» могут рассчитывать на 10 подушек безопасности, дополнительный USB-порт для задних пассажиров и другое полезное оборудование.


С ростом комплектаций появляются панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей с дополненной реальностью, система распознавания лица и мониторинга усталости водителя и пр. 



Ранее наш портал рассказывал, что премиум-бренд EXEED поделился подробностями о передовом заводе в Циндао, где хотят собирать кроссовер Yaoguang для рынка России. 

EXEED сообщил о новом заводе в Циндао, где будут выпускать кроссовер Yaoguang для рынка РФ

Новый китайский кроссовер Exeed Yaoguang появится у нас в середине 2023 года. Его хотят поставлять в РФ с нового высокотехнологичного завода Exeed в Циндао, где реализованы все самые передовые технологии автопроизводителя.

Кроссовер Exeed Yaoguang станет первой моделью, прописавшейся на новом автозаводе, уточняет пресс-служба Exeed. Здесь впервые в автопроме использовали процесс OTD (on time delivery), основанный на С2М-стратегии. Речь о концепции «потребитель-производитель». Она предусматривает сбор данных напрямую от клиентов и использует цифровые ресурсы - например, тот же искусственный интеллект. На этом предприятии будут проводить штамповку, сварку, покраску и сборку. А ещё здесь разместятся центр исследований и разработок и полигон для испытаний площадью около 260 000 квадратных метров. Также здесь можно вести смешанное производство разных силовых установок, что позволяет новому авто сходить с конвейера каждые полторы минуты. Ранее стало известно, что марка Hyundai представила в Индии седан Hyundai Solaris нового поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+