Компания Hyundai представила в Индии седан Hyundai Solaris нового поколения по цене от 1,01 млн рублей

Это индийская праворульная спецификация, которую местные автолюбители уже могут забронировать по цене от 1 090 000 рупий. Это около 1 015 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai представила в Индии седан Hyundai Solaris нового поколения по цене от 1,01 млн рублей
В Индии Hyundai Solaris знают под имеем Verna. Седан следующей генерации получил изменившийся дизайн в фирменном стиле Sensuous Sportiness («чувственная спортивность»). Такое оформление уже успели примерить Tucson, Elantra, Sonata и Grandeur.

Благодаря новой стилистике седан стал выглядеть более спортивным и динамичным. А ещё он заметно крупнее. Длина выросла на 9,5 см до отметки в 4535 мм. Колёсная база - на 7 см (до 2670 мм), ширина - на 36 мм (до 1765 мм). Высота не изменилась - 1475 мм. А вот багажник стал просторнее: 528 литров вместо 480-ти. 

В салоне седана нового поколения покупатели найдут Т-образную переднюю панель, двухспицевый руль, а также мультимедиа и приборку, объединенные в один кластер. 
Мультимедиа с тачскрином на 10,25 дюйма поддерживает Bluetooth, Android Auto и Apple CarPlay, голосовое управление и обновление «по воздуху».



Среди доступных для новинки опций выделим шесть подушек безопасности, климат-контроль, ABS, ESP, а также богатый набор электронных водительских помощников и систем безопасности.
В моторную гамму Hyundai Solaris/Verna третьего поколения войдут два бензиновых двигателя: 115-сильный атмосферный мотор на полтора литра и новый 160-сильный турбомотор аналогичного объема. По умолчанию седан получает 6МКПП. В дорогих комплектациях в пару «атмосфернику» предлагается вариатор, для турбомотора корейцы выбрали семиступенчатый «робот». 

Седан нового поколения оценили в сумму 1 090 000 - 1 738 000 рупий (около 1 015 000 - 1 618 000 рублей). Пока автодилеры в Индии оформили 8 тысяч предоплаченных предзаказов. Первые покупатели получат забронированные автомобили в апреле.



Ранее стало известно, что бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье будет выпускать китайские автомашины премиум-класса.

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье будет выпускать китайские автомашины премиум-класса

В стенах бывшего завода Mercedes-Benz в подмосковном Есипово хотя наладить сборку премиальных машин китайских марок, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на гендиректора «Автодом Подписка» Максима Шишко.

Конвейер Mercedes-Benz максимально удобен для сборки премиальных автомобилей, сказал Максим Шишко, уточнив, что это будут модели автопроизводителей из КНР.  Руководство Mercedes-Benz сообщило об уходе марки из России и планах продать свои доли в местных дочерних компаниях дилерскому холдингу «Автодом» ещё в октябре 2022 года. Комментируя сделку, гендиректор «Мерседес-Бенц Рус» Наталья Королева в числе главных приоритетов ее согласования назвала максимальное обеспечение выполнения обязательств перед российскими клиентами. Сюда относятся сфера послепродажного обслуживания, предоставление финансовых услуг, а также сохранение рабочих мест. Ранее стало известно, что  на российском авторынке стартовали продажи новых внедорожников Chevrolet Tahoe почти за 10 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+