Все новости / 20 Марта, 2023 г. автор: Ксения Казеева

В КНР представлен новый кроссовер Ford Edge L за 33 тыс. долларов


Этот автомобиль прописался на конвейере автозавода Changan в Китае. Предзаказ на новый кроссовер в семи вариантах исполнения уже открылся: новинка доступна по цене от 33 000 до 46 400 долларов.

Китайские автолюбители могут приобрести три модификации Ford Edge L с ДВС  и четыре гибрида. Базовый кроссовер рассчитан на семь посадочных мест, остальные - семиместные. Комплектации с традиционными моторами выйдут на рынок в апреле. Гибридные кроссоверы придется подождать до июля.

По теме






Лицевая часть большого паркетника украшена радиаторной решеткой с матричным узором и отделкой из хрома. Ее органично дополняет интегрированная головная оптика на светодиодах. А ещё новинка получила модные выдвижные дверные ручки. Длина Ford Edge L составляет 5 метров при колесной базой 2,95 метра. Базовый кросс носит диски на 19 или 20 дюймов, а для версии ST-Line доступны колеса на 31 дюйм. 

В салоне кроссовера расположились гигантский цельный плавающий дисплей на 27 дюймов.  Управление осуществляется с помощью Ford SYNC Technology. Это доступ к 4G, обновлениям OTA, голосовому управлению приложениями и Bluetooth. Также кроссовер имеет в своем арсенале автопилот второго уровня. 



Бензиновый кроссовер с 2-литровым 251-сильным мотором на каждую сотню пробега расходует 8,44 литра.  
Гибрид идет с 275-сильным турбомотором на 2 литра, литиевыми АКБ от BYD и 190-сильным электромотором. Разгон до сотни у такого паркетника займёт 7,1 секунды, а расход топлива - 6,3 л/100 км. Полного бака хватит на пробег в 1188 км.



Ранее стало известно, что компании Changan и Haval объявили скидки на свои автомашины в Китае в марте 2023 года.