Компании Changan и Haval объявили скидки на свои автомашины в Китае

Машины марок Haval и Changan в китайских автосалонах теперь можно купить со скидкой. Причём снизить цены компании решили практически одновременно. Заметнее всего подешевели автомобили Changan.

Комментировать
Поделиться:
Компании Changan и Haval объявили скидки на свои автомашины в Китае
Компания Changan объявила на домашнем авторынке распродажу: до 31 марта пять моделей марки можно купить дешевле, чем раньше.

Самая большая скидка - 33 тыс. юаней (это порядка  367 тыс. рублей). Сэкономить такую сумму могут те, кто выберут кроссовер Changan CS75. Скидка на Changan CS35 Plus тоже есть, но скромнее - 15 тыс. юаней (около 166 800 рублей).

Выгода при покупке лифтбека Changan UNI-V iDD вырастает до отметки в 26 тыс. юаней (289 200 рублей), пишет портал iXBT.com.

Компания Haval снизила прайсы на линейку кроссоверов Haval H6 с 19 марта по 30 апреля. Так, подключаемый гибрид Haval H6 удастся приобрести со скидкой в 15 тыс. юаней - экономия 166 800 рублей.



Ранее стало известно, что китайская марка BYD за 4 часа продала 5 тыс. электроседанов BYD Han 2023 года.

Автоконцерн АВТОВАЗ не планирует производить автомашины LADA Granta без электронного усилителя руля

Волжский автопроизводитель сообщил о том, что продолжит выпускать модели из семейства «Гранта» и будет делать это с электроусилителем рулевого колеса.

 Тольяттинский автоконцерн рассматривал для себя вариант выпуска своей самой бюджетной легковушки без такого ассистента, как электронный усилитель руля. Однако маркетологи бренда смогли отстоять эту опцию. Подробности рассказал вице-президент по продажам и маркетингу автогиганта из Тольятти Дмитрий Костромин.  Топ-менеджер подтвердил, что возможность отказа от опции по улучшению управляемости авто рассматривалась. Но отдел маркетинге смог доказать необходимость в комплектовании модели электроусилителем, чтобы не ухудшать качество готовых машин.  Ранее сообщалось о том, что автопроизводитель хотел выпустить очередную упрощенную версию «Гранты» без электронного усилителя руля (ЭУР). Об этом в начале года писала редакция портала «Самарское обозрение», ссылаясь на собственные источники. Ожидалось, что автозавод смог бы решить вопрос с накопившимися недоделанными машинами, которых тогда накопилось 7–8 тыс. экземпляров. У них отсутствовала именно эта опция.  На реалистичность появления этой модификации указывают одновременно два факта. В первую очередь, это комментарии директора «АвтоВАЗ» по коммуникациям Сергея Ильинского. Он говорил, что завод думает над упрощением «Гранты» при такой необходимости. Второй факт связан с тем, что так можно было бы закрыть нерешенный вопрос с временной нехваткой антиблокировочной системы тормозов. Этот блок пропал у всех легковушек Lada и появится позже.  Читайте также о тайной опции в автомобилях «Грата», «Калина», «Приора» и «Нива», о которых мало кто знает. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+