Китайский аналог внедорожника Suzuki Jimny показали на первых изображениях

Речь идет о внедорожнике Baojun Yueye, который выпустит концерн SAIC. В качестве мотора выбрали электрический двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Китайский аналог внедорожника Suzuki Jimny показали на первых изображениях
Китайская компания SAIC собирается наладить выпуск нового электрического автомобиля. Автомобиль получит имя Baojun Yueye. В Сети уже появились первые снимки автомобиля, которые говорят о схожей внешности с легендарным японским Suzuki Jimny.

Эти два автомобиля роднят квадратный силуэт кузова, расширители колесных арок, лицевая часть и небольшие габариты. Если говорить о запасе хода, то он составит около 300 км. Это не так много, зато удалось снизить вес автомобиля, что важно для электрокаров.

Длина автомобиля составляет всего 3 381 мм, он обладает трехдверной конструкцией. Колесная база находится на уровне 2 110 мм. Двигатель выдает всего 68 л.с. А вот с точки зрения характеристик на бездорожье новинку сложно назвать конкурентом Suzuki Jimny. Привод здесь исключительно на задние колеса.

В будущем в продаже появится более мощная версия – отдача достигнет 136 л.с., а привод будет полным.

А тем временем стало известно, что компания Audi работает над новым электрическим кроссовером. Автомобиль получит название Q6 e-tron.

Компания Lego представила новый набор Land Rover Defender 90 из 2336 деталек

Новый набор конструктора поставляется с двумя вариантами двигателя, тремя капотами и множеством аксессуаров, которые можно добавить к вашей сборке.

 Последний детально проработанный набор от Lego изображает классический Land Rover Defender 90. Это не текущая итерация культового внедорожника, а версия, доступная с 1983 по 2016 год. Кроме того, есть множество аксессуаров для индивидуальной сборки.  Модель Defender состоит из 2336 деталей и предлагает два варианта сборки. Автолюбители могут собрать стандартный дорожный внедорожник с темно-зеленым кузовом и белой крышей. Кроме того, есть возможность загрузить кузов такими элементами, как багажник на крыше, воздухозаборник для шноркеля, переработанный передний бампер с работающей лебедкой, рок-рейлинги, ящик для инструментов, домкрат, огнетушитель и доски для эвакуации. В комплекте идут два двигателя и три капота. Со всем этим снаряжением вы могли бы создать изящную диораму, имитирующую хардкорное бездорожье.   Выполненный в цвете шалфея, в собранном виде он имеет 16 см в высоту, 16 см в ширину и 32 см в длину со всеми прикрепленными аксессуарами. Рулевое управление работает. Двери и капот открываются. Подвеска функциональна.    Новый комплект Defender 90 поступит в продажу 1 апреля в магазинах Lego, а на странице магазина lego.com указано, что он будет доступен там 4 апреля. Модель продается по цене 239,99 долларов. Для любителей Land Rover компания по производству игрушек выпустила комплект Technic Defender 2020 года в 2019 году. Комплект состоял из более чем 2500 деталей. Особенности включали четырехступенчатую секвентальную коробку передач, полный привод, функциональную подвеску, работающую лебедку и складывающиеся задние сиденья. Однако сейчас эта модель снята с производства.   Читайте также о том, что компания Lego представила наборы McLaren Double Pack с F1 LM и Solus GT в честь 60-летия McLaren

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+