Компания Audi заменит Audi A3 новым электромобилем начального уровня

Генеральный директор концерна заявил, что бренд решил выпустить дополнительную электрическую модель начального уровня после Audi Q4 e-tron.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi заменит Audi A3 новым электромобилем начального уровня
 Audi выпустит новый небольшой электромобиль, который будет основан на еще не выпущенной платформе Volkswagen Group EV следующего поколения.

 «Мы взяли курс на 100-процентный переход на электромобили, — сказал генеральный директор Маркус Дюсманн сегодня на ежегодной пресс-конференции Audi.

 По словам руководства марки, к 2027 году компания намерена предложить полностью электрический автомобиль в каждом основном сегменте. Также появится дополнительная электрическая модель начального уровня в дополнение к Audi Q4 e-tron.

Хотя исполнительный директор не раскрыл никаких подробностей, ожидается, что новая модель послужит заменой A3. Ожидается, что новый электромобиль начального уровня будет предлагаться в виде четырехдверного хэтчбека и четырехдверного седана, сообщает Autocar со ссылкой на неназванные источники.
Модель будет основана на архитектуре Volkswagen SSP следующего поколения, которая носит кодовое название Project Trinity. В прошлом VW заявлял, что архитектура SSP будет усовершенствованием существующей платформы MEB, предлагая дальность пробега до 700 км.

 Платформа также будет заряжать со скоростью 270 кВт, что позволит электромобилям на ее основе увеличить запас хода до 129 км всего за 10 минут. Электрический Audi начального уровня выиграет от новой аккумуляторной технологии VW «Unified Cell», но также будет совместим с твердотельными батареями.

 Audi планирует представить 20 новых моделей, более половины из которых будут полностью электрическими, к 2025 году. Электрическая замена Audi A3 последует за появлением Q6 e-tron, первой модели, основанной на новой и высокотехнологичная архитектура Premium Platform Electric (PPE).

2023-Audi-A3-phev.webp

  Читайте также о том, что компания Audi показала прототип электрокроссовера Audi Q6 e-tron.

ТАСС: Число сотрудников автозаводов в Санкт-Петербурге может сократиться в 4 раза

Число сотрудников на петербургских автозаводах после завершения  реорганизации может сократиться с 12 тысяч до 3-4 тысяч. Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на слова председателя комитета по труду и занятости населения Петербурга Дмитрия Чернейко.

По словам Дмитрия Чернейко, на петербургских автозаводах трудилось 12 тысяч человек, включая поставщиков. Процедуры реорганизации завершились не везде. В конечном итоге ожидается, что останется примерно 3-4 тыс. человек.  Напомним, в Санкт-Петербурге расположены автозаводы Nissan, Toyota и Hyundai.  Завод Hyundai перестал производить автомобили ещё в марте прошлого года. Toyota полностью закрыла сборочное предприятие в сентябре 2022-го. Бывший завод Nissan, как мы знаем, будет выпускать абсолютно новые автомобили «АвтоВАЗа». Ранее стало известно, что марка Audi показала официальные изображения прототипа электрокроссовера Audi Q6 e-tron.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+