Кроссовер Renault Duster нового поколения сфотографировали во время тестов в Индии

Снимками паркетника делится местное издание Autocar India. Благодаря этим фотографиям мы знаем, что компактному паркетнику в третьей генерации достанется совершенно новый кузов с почти вертикальным передом и рельефным капотом в стиле концептуального Dacia Bigster 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Renault Duster нового поколения сфотографировали во время тестов в Индии
Renault Duster нового поколения на шпионских фото демонстрирует брутальные угловатые формы, как шоу-кар Dacia Bigster.

С концептуальным кроссовером новинку роднят капот, небольшая светодиодная оптика, резной козырек над задним стеклом и А-образные задние фары. Колесные диски компакт-кросс нового поколения тоже мог позаимствовать у концепт-кара. 

У Bigster были задние дверные ручки, спрятанные сверху — рядом с окнами. Для нового Duster такое решение сохранили. 

Основой для Renault Duster нового поколения послужит модульная архитектура CMF-B от альянса Renault-Nissan. Салон кроссовера может быть рассчитан на пять или семь мест.
Более компактная модификация появится на индийском авторынке в 2025 году. Это будет кроссовер с ДВС. Инсайдеры же говорят, что гибридный «Дастер» тоже планируется. Ему достанется трансмиссия E-Tech, как у европейского Captur.



Ранее стало известно, что Ульяновский автозавод УАЗ собирается вернуть своим автомашинам АКПП и подушки безопасности.
16 Марта, 2023 г.

Гибридный кроссовер Renault Espace 2024 вышел на тесты перед премьерой 28 марта 2023 года

Новый кроссовер Renault Espace 2024 года будет предлагаться в пяти- и семиместном исполнении.

 Renault приподнимет завесу над новым паркетников Espace 28 марта. Сейчас бренд продолжает тестировать модель. Фотошпионы сфотографировали прототип в камуфляже.  Espace следующего поколения будет иметь важное значение для французского бренда, поскольку он превратится из минивэна в гибридный кроссовер и займет первое место в модельном ряду Renault. Он будет основан на меньшем Austral и поэтому будет иметь некоторые общие черты в дизайне.  Этот конкретный прототип тестировался в снежных условиях Швеции. Камуфляж скрывает некоторые ключевые элементы его дизайна, он не может скрыть общую форму кузова. Вполне вероятно, что передняя панель нового Espace будет очень похожа на Megane E-Tech и Austral с такими же светодиодными фарами в форме когтей омара и относительно скромной решеткой радиатора. Аналогичная история будет и сзади, где Renault установила знакомую пару задних фонарей. О различиях между новым Espace и его предшественником, а также нынешними внедорожниками Renault свидетельствуют его измененные габариты. Новая модель будет иметь длину 4,72 м. Это означает, что она на 21 см длиннее, чем Austral, но примерно на 14 см короче, чем предыдущий Espace.   Дополнительный размер по сравнению с Austral позволит Renault предлагать Espace шестого поколения в виде трехрядного 7-местного автомобиля в дополнение к стандартной двухрядной 5-местной версии.  Не только внешний вид Espace будет похож на меньший Austral. Ряд важных компонентов интерьера будет перенесен, в том числе кабина OpenR с 12-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем, 12,3-дюймовым цифровым приборным щитком и 9,3-дюймовым проекционным дисплеем. Читайте также о том, что компания Renault представит Renault Clio пятого поколения 18 апреля 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+