Компания Renault представит Renault Clio пятого поколения 18 апреля 2023 года

Renault готов представить обществу важные обновления, которые сделают его модель более конкурентоспособной в сегменте B.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault представит Renault Clio пятого поколения 18 апреля 2023 года
 У бренда Renault уже почти все готово, чтобы представить обновленную модель Clio. Компания завершает подготовку к презентации Renault Clio Facelift, у которого уже есть дата дебюта. Переработанный и более яркий внешний вид сопровождается улучшенным оборудованием и оптимизированными двигателями.

 У Renault Clio Facelift 2023 уже есть дата презентации. Эту модель почти не видели на тестах. При этом известно, что она будет более яркой, чем нынешнее поколение. Французский бренд применил справедливые и необходимые настройки, чтобы пятое поколение Clio могло встретить последние годы своей жизни на рынке с большей уверенностью, прежде чем его окончательно заменит современная интерпретация электрического Renault 5.

Основная масса новинок Clio, которые будут представлены 18 апреля, сосредоточены в передней части. Здесь появятся более плоские фары со светодиодной технологией, а также более спортивная решетка, унаследованная от нового Austral.
В задней части кузова изменения будут не такими разительными, за исключением некоторых пересмотренных пилотов с новой светящейся графикой, хотя для Clio это прекрасная возможность предложить более спортивную отделку Esprit Alpine со специальными деталями, помимо цветов и легкосплавных дисков. Интерьер является одной из сильных сторон новинки, где мультимедийная система Easy Link добавит новых возможностей подключения.

 Clio сохранит свою линейку двигателей в основном без изменений: бензиновые, дизельные, газовые и 1,6-литровые гибридные версии с самоподзарядкой, а также гибридная версия мощностью на 145 л.с. Французы оптимизируют механическую и автоматическую коробки передач с целью повышения эффективности, а не производительности. Предложение, которое появится в продаже с начала следующего лета, ожидается в середине июля у дилеров.

renault-clio-facelift-202393638-1678889103_1.webp

 Читайте также о том, что в России образовался дефицит комплектующих для автомашин Renault в 2023 году.

Honda Accord 2003 года выпуска проехала 1,6 миллиона километров без ремонта заводского агрегата

Пользователям сети показали 20-летний экземпляр Honda Accord 2003 года, собственник которого проехал на нем 1,6 млн километров и ни разу не починил заводскую силовую установку.

 Нынешний собственник из США модели ездит на этой иномарке из Японии в течение семи лет. При покупке машины пробег составлял внушительные 300 тысяч километров. Мужчина работает курьером и каждый день проезжает внушительные расстояния.   Через 8 лет автомобилист поменял ряд заводских запчастей, но мотор в легковушке ни разу не ремонтировался с момента выпуска модели.   Американец каждый год проезжает примерно 160 тысяч километров, чтобы развозить лекарства и донорскую кровь в клиники США. При таких пробегах автомобиль требует особого внимания, поэтому машина обслуживается по графику. Ремонт проводится только при использовании брендовых деталей из Японии. 20-летнему автомобилю поменяли МКПП, сцепление, насос гидроусилителя рулевого колеса, а также электроприводы сидения для водителя и замков дверей. К февралю этого года машина проехала 1,6 млн км пробега. При таком показателе на одометре 6-цилиндровый агрегат начал барахлить. Собственник купе стал замечать потерю компрессии в одном цилиндре. При этом он еще не решил, будет ли ремонтировать старый мотор.   Читайте также о том, что новая Honda Ridgeline 2024 модельного года засветилась на шпионских фотографиях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+