Компания Lancia анонсировала неназванную концепцию перед премьерой 15 апреля 2023 года

Пока еще неназванный концепт Lancia дебютирует 15 апреля, как эволюция скульптуры Pu+Ra.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lancia анонсировала неназванную концепцию перед премьерой 15 апреля 2023 года
 Lancia продолжает подготовку к новой эре с мероприятием «Emozione Pu+Ra», которое запланировано на 15 апреля. К счастью, это не будет ограничено вдохновляющими разговорами о будущем итальянского бренда, поскольку оно также будет включать в себя запуск нового концепт-кара. 

 Гендиректор Lancia Лука Наполитано сделал краткое заявление, что через месяц бренд познакомит нас с концепцией Lancia, манифестом бренда на следующие 10 лет.  В то время как многие надеялись на предварительный просмотр будущих серийных автомобилей Lancia, что концепция будет скорее заявлением, намекающим на будущий язык дизайна автопроизводителя. На единственном тизере изображена задняя часть модели с низкой посадкой, стиль которой отсылает к культовому Lancia HF Strato. Фактически, автомобиль выглядит как эволюция скульптуры Pu+Ra, представленной в ноябре 2022 года.

Показана лишь небольшая часть автомобиля, но мы можем видеть круглые светодиодные задние фонари в виде колец, установленные под черным спойлером, заднюю часть кузова, напоминающую вентилируемую крышку двигателя Stratos, и уникальный задний бампер.
Наконец, есть надпись Lancia с новым шрифтом и светло-голубоватый оттенок в сочетании с черными акцентами для экстерьера. Концепт будет оснащен решеткой радиатора Lancia с подсветкой «calice» спереди и оснащен трансмиссией с нулевым уровнем выбросов.

Lancia-future-plan-2s.webp

 Предстоящая концепция даст нам возможность ближе познакомиться с новым языком дизайна и вызовет интерес у поклонников Lancia, которые очень хотели бы современной реинкарнации Stratos. Реальность такова, что серийный спортивный автомобиль от Lancia на данном этапе кажется маловероятным, но мы держим пальцы скрещенными на будущее.

 Lancia уже подтвердила дебют трех серийных моделей — супермини Ypsilon следующего поколения в 2024 году, кроссовера Aurelia в 2026 году и хэтчбека Delta в 2028 году. Оригинальный Stratos является одним из источников вдохновения для будущих моделей, наряду с другими классическими моделями Lancia, такими как Aurelia, Flaminia, Fulvia, Beta HPE, Gamma, Delta и 037.

Lancia-Emozione-PuRa-zoom.webp

  Читайте также о том, что Lancia объявляет о дебюте концепта в апреле и еще трех новых моделей.

Автоконцерн АВТОВАЗ способен увеличить объем производства новой LADA Vesta NG более чем в 1,5 раза

Волжский автопроизводитель сможет нарастить производственные объемы по сборке обновленной «Весты» примерно в полтора раза.

 Тольяттинский автоконцерн заявил о намерении нарастить выпуск новой «Весты» с приставкой NG в названии примерно в 1,5 раза. Это получится сделать уже в первый месяц ее сборки на конвейере автозавода в Тольятти.  Концерн намерен с новой рабочей недели производить по 120 экземпляров флагмана за сутки. Такие подробности опубликованы в новом сообщении тематического паблика «Нетипичный АВТОВАЗ», получающего актуальную информацию от инсайдеров.   На этой неделе тольяттинская производственная площадка собирает примерно по 70 «Вест» за день. Конвейерная линия под номером один, где выпускают флагман, по-прежнему функционирует пять дней в неделю исключительно в одну восьмичасовую смену.  Если все пойдет по плану, то до конца месяца этот конвейер сможет выйти на результат в 170 легковушек в сутки.  Читайте также о том, что нейросеть разработала «Ларгус» и УАЗ «Буханка» в стилистике американского электрического пикапа Cybertruck марки Tesla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+