Компания Lancia объявляет о дебюте концепта в апреле и еще трех новых моделей

Комментировать
Поделиться:
Компания Lancia объявляет о дебюте концепта в апреле и еще трех новых моделей
 Новый Ypsilon появится в 2024 году, а Lancia возродит Delta в 2028 году. Марке Lancia насчитывается уже 116 лет. У компании есть грандиозные планы на будущее. Представители бренда готовят три новых модели. Также Lancia готовится презентовать концепт Lancia на Миланской неделе дизайна, запланированной на апрель 2023 года.

 О концептуальной модели Lancia почти ничего неизвестно. Он появится всего через пару месяцев после премьерного показа дизайнерских решений Pu+Ra Zero в ноябре. Эта модель продемонстрировала новое направление в стилистике компании, в котором плавные формы сочетаются с более угловатыми элементами. Передняя часть имела Y-образную световую подпись, а сзади были круглые задние фонари в стиле Stratos.

В 2024 году новый Ypsilon будет дебютным из новинок этого бренда. Он приобретет на 100% электрифицированную трансмиссию и Y-образный элемент освещения, похожий на нос концепта Pu+Ra Zero.
   Новинка под названием Delta увидит свет в 2028 году. Это электрическое авто, потому компания будет выпускать модели без ДВС уже с текущего года.

lancia-pu-ra-zero-design-concept (1).jpg

  Помимо того, что Lancia станет брендом электромобилей, она будет стремиться стать брендом под большим зонтиком Stellantis, чтобы иметь самый высокий процент переработанных материалов. Половина того, к чему прикасаются пассажиры внутри транспортных средств, будет экологически чистым веществом.

 Lancia также работает над новым внешним видом для своих дилеров. В Милане открылся новый экспериментальный выставочный зал, вдохновленный итальянскими домами. Компания планирует развернуть этот внешний вид в других точках продаж в Италии и Европе 30 июня 2024 года. Сроки совпадают с выпуском нового Ypsilon.

 Несмотря на подготовку нового поколения, Lancia недавно обновила существующий Ypsilon с небольшими улучшениями. Появился новый цвет кузова Dew Green. Внутри есть синяя отделка на приборной панели и дверных панелях. Обивка сидений выполнена из пряжи Seaqual Yarn из переработанного пластика, добытого в Средиземном море. 7,0-дюймовый информационно-развлекательный дисплей поддерживает беспроводные версии Apple CarPlay и Android Auto.

lancia-pu-ra-zero-design-concept (1).jpg

  Читайте также о том, что бренд презентовал модернизированную Lancia Ypsilon в новом цвете кузова Dew Green.
1 Марта, 2023 г.

Компания Ducati начнёт разработку электрического мотоцикла

Правда, такой байк появится только через несколько лет, когда появятся более современные аккумуляторные технологии.

Во время недавнего разговора с Bloomberg Television исполнительный директор Ducati в Северной Америке Джейсон Чиннок сказал, что необходимо проделать дополнительную работу, чтобы электрический мотоцикл имел достаточную производительность и запас хода. «Пройдет несколько лет», — сказал он. «Технологии аккумуляторов действительно нет». Хотя Ducati является частью Volkswagen Group, ясно, что компания не спешит переходить на электродвигатель, как многие другие бренды VW. Причём тот же Harley-Davidson уже вышел на рынок электрических мотоциклов. А в прошлом году Kawasaki представила концептуальную версию первого электрического мотоцикла, по своим размерам похожего на Kawasaki Z400. Характеристики такого байка эквивалентны 125-кубовому мотоциклу с ДВС.  Интересно, что Ducati умеет производить электровелосипеды. Фактически, это единственный производитель электрических мотоциклов, которые в настоящее время участвуют в чемпионате мира FIM Enel MotoE World Cup, но даже это не побудит его ускорить разработку потребительской модели. Ранее стало известно, что российский «АвтоВАЗ» повысил стоимость на автомашины с 1 марта 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+