В России начались продажи обновленных кроссоверов KIA Soul без пробега по цене от 2,3 млн рублей

На российском авторынке стали доступны для покупки обновленные кроссоверы Kia Soul, пишет «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи обновленных кроссоверов KIA Soul без пробега по цене от 2,3 млн рублей
Импортные автомобили 2023 года выпуска без пробега местные автосалоны продают по цене от 2,3 млн рублей. Из какой страны эти паркетники привезли в Россию, продавцы не уточняют.

Скорее всего, рестайлинговый Kia Soul попал к нам из Казахстана. Здесь он появился в декабре прошлого года по цене в пересчете по актуальному курсу от 1,57 до 2,13 млн рублей.

 Кроссоверы оснащены единственным 1,6-литровым 123-сильным бензиновым «атмосферником», сочетающимся с АКПП и передним приводом.

Обновлённый Kia Soul можно узнать по переработанной решетке радиатора, новым бамперам, другим фарам, колёсным дискам с изменившимся дизайном и новой двухцветной схеме окраски кузова, где крыша черная, а кузов - синий или белый.

В салоне расположились новый селектор КП и мультимедиа с тачскрином на 10,25 дюйма. Теперь она входит в перечень базового оборудования всех комплектаций, кроме базовой.
Среди новых опций - виртуальная приборка, электромеханический «ручник» и система автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов.



Ранее стало известно, что депутат Госдумы Олег Лебедев предложил запретить продажу автомашин дороже рекомендованной цены.

Депутат ГД от КПРФ Лебедев предложил запретить продажу авто дороже рекомендованной цены

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Лебедев предложил на законодательном уровне  запретить автосалонам РФ продавать машины дороже их рекомендованной розничной цены (РРЦ). Соответствующие поправки, по мнению народного избранника, должны быть внесены в закон «О торговле», передает газета «Ведомости».

Кроме этого, депутат Олег Лебедев выступил с инициативой запретить дилерам установку допоборудования на автомобили до их продажи. Так покупателям не придется переплачивать за необязательные опции.  В пояснительной записке к законопроекту Лебедев отметил, что в 2021 году рекомендованные розничные цены на машины в стране увеличились на 18-40%, а в прошлом году – еще на 19%. Автосалоны же стали активно навязывать покупателям дополнительные опции - в итоге разница с РРЦ могла быть почти в 2 раза.  Депутат напомнил, что стандартная прибыль дилера уже заложена в определенной производителем РРЦ. Поправки были подготовлены после многочисленных обращений россиян. Ранее стало известно, что хэтчбек Toyota Yaris получил очередной рестайлинг для рынка Таиланда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+