Компания Audi представила электрический велосипед для бездорожья за 800 тыс. рублей

На нем можно спокойно перемещаться по пересеченной местности.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi представила электрический велосипед для бездорожья за 800 тыс. рублей
Премиальный немецкий бренд Audi шагнул в сегмент велосипедов – был представлен электрический велосипед. Занималось новинкой подразделение Audi Genuine Accessories.

Электрический велосипед получил довольно длинное название - Audi electric mountain bike powered by Fantic. В его основе лежит алюминиевая рама, которая является довольно прочной. Мощность электрического мотора составляет всего 0,5 л.с. , а работает он за счет литий-ионной АКБ на 0,72 кВт-час.

Для различной местности и в зависимости от предпочтений владельца можно пользоваться различными режимами вождения. Всего их 4 – это Sport, Eco, Tour и Boost. Их главное отличие – это различный уровень помощи водителю. Велосипед получил подвеску Ohlins. Передние колесо получило диаметр 29 дюймов, а заднее 27,5 дюймов. Причем обуты они в специальные внедорожные шины. Если говорить о стиле самого велосипеда, то здесь отдана дань багги Audi, которое участвовало в легендарном «Дакаре» в 2023 году.

Ценник на велосипед получился приличным – он достигает 10 тыс. евро, что эквивалентно 800 тыс. рублей. 


Отметим, что есть аналогичная модель XEF 1.9 Factory, цена которой на 120 тыс. рублей меньше. Правда выпускается она не под брендом Audi.



Ранее GM начал реализацию электрического велосипеда Hummer. Здесь ценник оказался в два раза ниже, чем у Audi.
12 Марта, 2023 г.

Новый пикап Mitsubishi L200 показан на первых фоторендерах

Напомним, что тестовые испытания автомобиля начались еще зимой. Автомобиль должны представить как модель 2024 модельного года.

Японский бренд Mitsubishi готовит к дебюту новое поколение пикапа L200. На основании полученных снимков с тестовых заездов независимые дизайнеры показа рендереные изображения новинки. Пикап показали как с лицевой стороны, так и с кормы. Общая стилистика автомобиля сохранится, однако если пройтись по отдельным элементам кузова, то видны значительные изменения. Автор изображений видит пикап в более спортивном виде. Также отметим отсутствие резких линий на кузове. Передние фары получились узкими, правда есть дополнительный блок огней. Вокруг радиаторной решетки сохранили обрамление из металлических вставок. Отметим наличие более широких колесных арок, а также появление крупных фонарей на корме. Длина автомобиля должна достигнуть 5 210 мм, а это больше, чем у его предшественника. Колея станет шире. Ожидается, что автомобиль получит новую платформу. В этой связи интересно будет посмотреть на реализацию системы полного привода. А тем временем стало известно, что компания Mitsubishi собирается заметно обновить модельный ряд. В ближайшие 5 лет появится значительное количество новых моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+