Концерн GENERAL MOTORS начинает продажи электрических велосипедов Hummer EV 3999 долларов

Таким образом, производитель автомобилей выходит в сегмент велосипедов, который может быть очень перспективным. Особенно среди поклонников марки.

Комментировать
Поделиться:
Концерн GENERAL MOTORS начинает продажи электрических велосипедов Hummer EV 3999 долларов
В последнее время некоторые автобренды начинают выпускать различную технику. По этому пути пошел и GM, который предложит клиентам электрический велосипед. Причем он способен перемещаться на бездорожье.

При этом сборкой займется не сам завод General Motors, а компания-партнер Recon. Такое партнерство вполне логично, ведь Recon имеет опыт выпуска велосипедов для полицейских. Отметим, что велосипед Hummer EV получит два электрических двигателя, которые способны развить мощность в 2 400 Вт.

Также здесь будут специальные шины, которые позволят преодолевать бездорожье. Максимальная скорость достигает 45 км/ч. Причем можно задействовать как оба мотора сразу, так и по отдельности. Для обеспечения работы двигателей используется АКБ от фирмы LG. Есть возможность регулировки подвески. Ценник уже известен – 3 999 долларов.

Конечно, для велосипеда это довольно дорого, но за бренд придется переплатить.


Ранее наш портал рассказывал, что производитель электрокаров Rivian также собирается начать выпускать велосипеды. Причем сборка будет серийной.

На SEMA-2022 покажут рестомод Mercedes 300 SEL 1971 года выпуска

В рамках грядущего тюнинг-салона SEMA-2022, ателье Icon покажет рестомод Mercedes 300 SEL 1971 года выпуска. Помимо идеально отреставрированного экстерьера и интерьера, автомобиль получит двигатель GM LS9. Цена рестомода составляет 450 000 долларов или 27 729 000 руб.

 В глазах различных автомобильных критиков, культовый Mercedes-Benz 300 SEL может не упоминаться, когда речь идет о самых красивых и элегантных автомобилях Mercedes всех времен. Но у поколения W109 были свои достоинства, особенно у тех его версий, что продавались с двигателями V8. Наиболее заметным из них была версия Red Pig, которая за одну ночь вывела тогда еще молодой бренд AMG в автоспорт.  Если вы хотите получить один из ныне существующих экземпляров Red Pig, вам будет трудно его найти, хотя Mercedes представила единственные в своем роде модели AMG, вдохновленные оригинальным Red Pig, в прошлом году.  Тем не менее, команда Icon 4x4 (или просто Icon) представила проект 300 SEL, который по сути является отлично отреставрированном Mercedes-Benz 300 SEL 1971 года. Тюнер из Лос-Анджелеса опирается на стиль 300 SEL, восстанавливая и модифицируя его с учетом современных реалий. Интерьер получил модернизированные материалы, вдохновленные оригинальными материалами от Mercedes-Benz, а деревянная отделка была полностью восстановлена. Центральная консоль переделана, в то время как датчики все еще оригинальные, но с обновленными внутренними компонентами и пользовательскими дисплеями от Redline Gauges. Даже стереосистема в этом автомобиле оригинальна, хотя и модифицирована, чтобы скрыть аудиоблок с элементами управления Bluetooth, четыре двухполосных динамика Focal, двойной сабвуфер и усилитель. Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали первые фотозарисовки кроссовера MERCEDES-BENZ CLC Coupe нового поколения. Автолюбителям представили рендерные зарисовки новой разновидности Mercedes-Benz GLC в кузове купе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+