Все новости / 10 Марта, 2023 г. автор: Ксения Казеева

Составлен ТОП-5 автоновинок, которые привезли в Россию в марте 2023 года


В январе и феврале российский рубль заметно снизился относительно других мировых валют. Однако это не помешало автосалонам привозить новые модели в нашу страну. Март уже выдался довольно интересным на новинки, причем приехали в нашу страну машины из массового сегмента. Редакция портала Carsweek называет пятерку самых интересных новинок.

Кроссовер Hyundai ix35

Ранее модель с таким названием была доступна в РФ. Однако сейчас до РФ добрался автомобиль нового поколения. Просят за него 2,55 млн рублей. Дилеры предлагают машину с 2,0-литровым атмосферным мотором, отдача которого достигает 160 л.с. Работает мотор в тандеме с 6АКПП и передними ведущими колесами.

По теме






В арсенале есть современное головное устройство с диагональю 10,4 дюйма. Из приятных опций выделим наличие панорамной крыши, кожаной обивки, а также помощники водителя – адаптивный круиз-контроль и систему кругового обзора. Нынешняя версия авто поступила в продажу в 2020 году.



Минивэн Nissan Serena

Это автомобили с правым расположением руля, которые продают в Хабаровске и Владивостоке. При этом стоит отметить бюджетную стоимость – за комфортабельный минивэн просят от 2 млн рублей. Это абсолютно новая машина, шестое поколение которой появилось в ноябре 2022 года.



Длина достигает 4,69 метра, а расстояние между осями 2,87 метра. В салоне есть три ряда кресел, а количество посадочных мест может быть 7 или 8. В РФ привезли машины с правым расположением руля Мотор при объеме в 2,0 литра выдает 150 л.с. Также есть и гибридные модификации. Добавим, что покупатели получат систему климат-контроля, современное головное устройство и литые колесные диски.



Купе-кроссовер Volkswagen Taigo

Автомобили марки Volkswagen продолжают поступать в РФ, несмотря на все попытки запрета со стороны немецкой компании. Купе-кроссовер Volkswagen Taigo прибыл в РФ в нескольких комплектациях, а его ценник составляет 4,21 – 4,87 млн рублей. Это довольно компактный автомобиль с длиной 4 266 мм.

В основе лежит архитектура MQB-A0, которая используется в Volkswagen Polo для Европы.


Покупатели могут выбирать из трех силовых установок – базовый мотор выдает 95 л.с., также есть 110-сильный и 150-сильные двигатели. Однако в РФ привезли только версию с самым мощным двигателем. Мотор работает в тандеме с МКПП или роботизированной коробкой передач. Оснащение очень неплохое – колесные диски R18, автопилот второго уровня, беспроводная зарядка для гаджетов.



Седан Kia Cerato

На российский рынок приехали седаны 2023 модельного года. За базовый вариант просят 2,6 млн рублей, а максимальная комплектация обойдется в 2,8 млн рублей. Под капотом таких авто скрывается 2,0-литровый атмосферный мотор, который способен выдавать 150 л.с. Сочетается он с АКПП и передними ведущими колесами. Оснащение седанов приятно порадует. Здесь есть климат-контроль сразу на 2 зоны, внушительные колесные диски с диаметром 17 дюймов, доступ в салон без ключа.





Лимузин Hongqi H9+

Есть среди новинок и люксовый автомобиль. Так, за лимузин Hongqi H9+ придется заплатить 18,9 млн рублей. Под капотом находится 3,0-литровый мотор, способный выдавать 272 л.с. Работает двигатель с АКПП и системой заднего привода. Салон автомобиля еще сильнее подчеркивает его статус – прострочка здесь выполнена вручную, на лобовое стекло есть проекция, добавлена возможность ионизации воздуха. Для кресел предусмотрели возможность массажа.





Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили лучше всего подходят для девушек. Здесь есть и внедорожник, и даже автомобиль для молодых мам.