ТОП-5 недорогих китайских автомобилей в РФ в марте 2023 года

В начале 2023 года китайские компании выходят в лидеры российского рынка по продажам. Цены на эти машины довольно стабильно в последнее время, однако некоторые корректировки все же есть. Редакция портала Carsweek называет пятерку самых недорогих авто из Китая в начале весны.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 недорогих китайских автомобилей в РФ в марте 2023 года
JAC S3

Кажется, этот небольшой кроссовер будет удерживать звание самого бюджетного, пока не обновится. Производитель рекомендует цену стартовой комплектации на отметке в 1 299 000 рублей, однако можно получить и небольшую скидку.

В базовой версии кроссовер оснащается небольшим атмосферным мотором, который работает в тандеме с механической коробкой передач. Габариты JAC S3 – 4325x1765x1660 мм. Можно говорить, что это автомобиль, больше рассчитанный на двух человек. 

Chery Tiggo 4

За счет скидок небольшой кроссовер от Chery можно приобрести по довольно выгодной цене. За стартовую комплектацию просят 1 639 900 рублей. Под капотом находится атмосферный мотор на 113 л.с., который работает в паре с 5МКПП. О полном приводе речь не идет даже в максимальной комплектации. Причем такая комплектация получает неплохое оснащение – есть круиз-контроль, доступ в салон без ключа и запуск мотора с кнопки.



Chery Tiggo 4 Pro

Осенью прошлого года на российском рынке появился новый кроссовер от Chery. В техническом плане автомобиль идентичен стандартному Tiggo 4. А вот внешне новинка выглядит более современно. Отметим наличие спойлера и колесных дисков с диаметром 16 дюймов. Также отметим наличие кондиционера и мультимедийного комплекса на 10,25 дюйма уже в базовой версии.



Haval Jolion

Несмотря на снижение курса рубля по отношению к китайской валюте, компания Haval смогла снизить цену на свой самый популярный кроссовер. Теперь за модель Jolion просят 1 699 000 рублей. Речь идет о комплектации с мотором на 143 л.с., механической трансмиссией и передними ведущими колесами.

В салоне отметим 10-дюймовый экран головного устройства, который способен сопрягаться со смартфонами под управлением iOs и Android.
За поддержание климата отвечает автоматическая система, также есть датчики дождя и света. Есть адаптация под российские условия – стартовая комплектация получила подогрев передних кресел.



Geely Coolray

Дополняет наш рейтинг один из самых популярных автомобилей. Компания Geely предлагает кроссовер Coolray по цене от 1 879 990 рублей. Такой автомобиль имеет ряд преимуществ перед конкурентами. Во-первых, уже в стартовой комплектации доступна автоматическая коробка передач. Во-вторых, мощность мотора достигает внушительных для своего класса 150 л.с. Также стоит отметить очень удобный и комфортный салон. Несмотря на компактные габариты, он получился довольно удобным даже для пассажиров второго ряда.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих автомобилях в России в марте 2023 года. Возглавляют рейтинг машины отечественного «АвтоВАЗа».

Причудливый Shooting Brake с 27-литровым авиационным мотором V12 выставили на аукцион

Легендарного 27-литрового V12 «Зверя» выставили на аукцион. Безумный шутинг-брейк регулярно появлялся в британских журналах в 1970-х годах и был предметом судебного разбирательства по делу Rolls Royce.

 Одно из самых известных творений 1970-х годов направляется на аукцион. Занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый мощный дорожный автомобиль планеты в 1977 году и способный обогнать современные Ferrari и Lamborghini в период своего расцвета, причудливо выглядящий Shooting Brake регулярно фигурировал в автомобильных журналах.  Автомобиль известен как «Зверь». Под этим огромным капотом находится 27-литровый двигатель V12 Rolls Royce Merlin, который наиболее известен тем, что использовался в несколько иной форме в истребителях Superman Spitfire и Hawker Hurricane, победивших немцев в битве за Британию в 1940 году.  История началась в середине 1960-х, когда первый владелец установил танковый двигатель Meteor V12 на нестандартное шасси. Но, нуждаясь в подходящей коробке передач, он сделал его похожим на самый уродливый Ford Capri в мире. Оригинальный кузов уничтожен во время пожара, поэтому автомобиль был перестроен с новым кузовом и новым двигателем. При этом мотор Meteor V12 от танка заменили на настоящий авиадвигатель V12 Merlin без нагнетателя самолета. Именно так он и сохранился по сей день, за одним важным исключением.   Собственник решил, что наличие двигателя Rolls Royce оправдывает установку решетки радиатора Rolls Royce. Но Rolls не согласился, и последовал судебный процесс, в котором премиальный бренд выиграл дело. Пришло поменять решетку радиатора Rolls Royce на нестандартную, украшенную собственными инициалами.  Первый собственник умер в том году. Но автомобиль живет и готов к новому владельцу. Продажа состоится на сайте аукциона Car & Classic 9 марта.   Читайте также о том, что абсолютно новый Ferrari Enzo 2003 года в заводской пленке выставлен на аукцион.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+