Кроссовер Infiniti Q50 новой генерации может стать электромобилем

Infiniti Q50 нового поколения находится в разработке и с середины десятилетия будет продаваться исключительно как электромобиль. Скорее всего, на домашнем рынке он будет продаваться как Nissan Skyline.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Infiniti Q50 новой генерации может стать электромобилем
Зарубежное издание Auto News пишет, что источником вдохновения для Infiniti Q50 следующего поколения станет концепт Qs Inspiration, представленный еще в апреле 2019 года.

В отчете японского BestCarWeb предполагается, что Infiniti Q50 новой генерации не будет электромобилем, а получит гибридную трансмиссию.

Утверждается, что седан будет оснащен 1,5-литровым трехцилиндровым мотором, работающим в связке с передним и задним электродвигателями. Он может развивать мощность около 201 л.с. Длина авто составит 4,8 метра при колёсной базе 2,8 метра.

BestCarWeb не указал источник своей информации. Также утверждается, что Nissan/Infiniti выпустит вариант кроссовера нового Skyline/Q50.

По информации зарубежных профильных СМИ, новый Q50 станет не единственной автоновинкой от Infiniti, которая выйдет на рынок в ближайшем будущем.
Auto News заявляет, что новый двухрядный кроссовер под именем QX65 сейчас активно разрабатывается японскими специалистами. Он будет конкурировать в D-сегменте с модными сегодня купеобразными паркетниками. Среди главных конкурентов новинки называют Lexus RX350.





Ранее стало известно, что подержанные автомашины в РФ начнут переоснащать в электромобили
6 Марта, 2023 г.

Абсолютно новый кроссовер Haval B07 раскрыли до премьеры

Официальная презентация автомобиля должна пройти в 2023 году.

Компания Haval в скором времени пополнит свой модельный ряд автомобилем, который на данный момент известен как B07. Скорее всего, что на рынке машину будут продавать под именем Xiaolong Max. Правда в самой компании по традиции не раскрывают даты. Однако показанный на фото автомобиль выглядит очень органично и явно готов к началу серийного производства. В качестве мотора была выбрана гибридная система – речь идет о версии DHT-PHEV. В ее основе лежит мотор с рабочим объемом 1,5 литра и отдачей в 115 или 153 л.с. в зависимости от выбранной версии. Дополняется силовая установка электрическим двигателем. На одном электричестве в базовой версии можно проехать всего 44 км. А вот комплектация с более емким АКБ способна преодолеть на электротяге 86 км пути. Порадует и расход бензина, который в смешанном цикле не будет более 5,6 литра на 100 км пути. Из внешности отметим интересный дизайн фонарей в форме клыков, а также наличие безраомчной решетки радиатора. Правда последняя будет представлена еще и в классическом варианте. Таким образом, Haval B07 предложит не только различную техническую начинку, но и возможность выбора дизайна. В длину кроссовер составит 4 771 мм при расстоянии между осями в 2 800 мм. Таким образом, по габаритам он окажется впереди Haval F7. Из внешности стоит отметить колесные диски R19, а также эффектную панорамную крышу. А тем временем стало известно, что компания Haval представила новый кроссовер Dargo. Автомобиль получил лучшее оснащение и при этом стал более доступным по цене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+