Обновленный Mercedes-Benz EQB 2024 года дебютировал на шпионских фото с прототипом GLB

Обе модели получат обновление в середине цикла, несмотря на то, что EQB всего пару лет.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Mercedes-Benz EQB 2024 года дебютировал на шпионских фото с прототипом GLB
 Два обновленных прототипа Mercedes-Benz проходят испытания в разных частях мира, но в целом они имеют одинаковый дизайн. Однако замеченные прототипы не идентичны. Один из них — GLB-Class с двигателем внутреннего сгорания. Другой — электрический EQB.

 У некоторых это может вызвать вопросы, потому что EQB дебютировал во второй половине 2021 года как модель 2022 года. Первому обзору электромобиля еще нет и года. Раннее обновление может быть связано с тем же общим дизайном, о котором мы упоминали ранее. GLB-Class немного старше и нуждается в обновлении в середине цикла. По умолчанию это означает, что в EQB вносятся изменения.

Присмотревшись к серебристому EQB на снегу, мы видим идентичные фары по сравнению с текущей моделью. Мы также не видим абсолютно никаких линий кузова через камуфляжную пленку, что позволяет предположить, что он может иметь полностью плоский дизайн, аналогичный EQS. Исключением будет звезда Mercedes посередине, которая на этом тестовом автомобиле покрыта черным цветом. По иронии судьбы, логотип Mercedes-Benz на капоте вовсе не скрыт.

В задней части виден тот же слой камуфляжа, что и на GLB. Это просто тонкая полоска, покрывающая задние фонари и центральную часть задней двери. Это скрывает незначительные изменения в дизайне задних фонарей, которые также будут отражать изменения на GLB.
2024-mercedes-benz-glb-class-side-view-spy-photo.jpg

Лицевая часть кузова GLB будет немного отличаться от его электрического аналога. Обновленная решетка радиатора не будет сливаться с фарами. Размер останется прежним, а края будут слегка закруглены. Детали дизайна на нижней панели могут соединять закругленные угловые вентиляционные отверстия с одним тонким отверстием, как и в других последних моделях Mercedes. Внутренние компоненты фар могут измениться, но мы считаем, что форма останется прежней. Неизменные фары на EQB подтверждают эту теорию.

 В то время как EQB дебютировал в 2021 году, GLB-Class на пару лет старше. Вполне возможно, что у моделей с фейслифтингом может быть другой график дебюта. При этом новый GLB-класс может дебютировать к концу года. Если EQB не дебютирует в это же время, то он появится через несколько месяцев.

2024-mercedes-benz-glb-class-rear-view-spy-photo.jpg

  Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz показала интерьер седана Mercedes-Benz E-Class шестого поколения
25 Февраля, 2023 г.

Внедорожник Tank 300 получил специальную версию Cyber Knight

Такой внедорожник станет лимитированным. Правда партия не получится слишком маленькой.

Концерн Great Wall пошел по пути персонализации относительно брутального Tank 300. Автомобиль получит специальную версию Cyber Knight, а общее количество выпущенных авто достигнет 7 тыс. шт.  При этом цена такой версии составит от 48 000 до 51 000 долларов. Главной особенностью такого автомобиля станет ориентация на молодежную аудиторию. За создание отвечала компания Chaojing Motors из Китая. При этом стоит добавить, что такой шаг вполне интересный – если молодежь начнет приобретать такую спецверсию и будет довольна самими характеристиками авто, то в будущем Tank 300 в классической версии также может покорить молодую аудиторию. Если же рассказывать о подробностях Tank 300 Cyber Knight, то здесь можно выделить наличие спортивного обвеса, а также появление спойлера из углеродного волокна. Фонари получили эффект затенения, что выглядит очень эффектно. Сам кузов получил черный оттенок, однако на нем можно заметить яркие акценты. Например, полосы на крыше – выполнены они в один тон с обивкой кресел. Акценты могут быть на выбор оранжевого или синего цветов. На панели приборов расположился двойной экран, а салон отделан качественной кожей. Переключатель передач здесь выполнен в электронном виде, также стоит отметить наличие трехспицевого руля. Силовая установка не изменилась – рабочий объем мотора составляет 254 л.с., а работает он в тандеме с 8АКПП. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ стартовал прием заказов на внедорожник Tank 300. Ценник также объявлен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+