Компания Mercedes-Benz показала интерьер седана Mercedes-Benz E-Class шестого поколения

Убить время в салоне Mercedes E-Class 2024 года можно в TikTok или играя в Angry Birds.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz показала интерьер седана Mercedes-Benz E-Class шестого поколения
 После нескольких месяцев шпионских снимков с закамуфлированными прототипами Mercedes официально запускает тизерную кампанию нового поколения E-Class. Роскошный седан под кодовым названием W214 получил существенное предварительное представление, демонстрируя большую часть своего шикарного интерьера с приборной панелью с большим экраном.

 Компоновка не является точной копией интерьера Mercedes EQE, поскольку бренд выбрал более тонкие внешние вентиляционные отверстия изогнутой формы, соединяющие их с основным центральным вентиляционным отверстием. Это придает приборной панели более гладкий и минималистский вид, избавляясь от боковых вентиляционных отверстий электрического седана в стиле турбины. Ряд кнопок быстрого доступа переместился с передней части центрального подлокотника под главный экран.

Еще одно изменение заметно в верхней части приборной панели, где для нового E-Class была добавлена селфи/видеокамера. Он доступен за дополнительную плату как часть суперэкрана MBUX, который также включает в себя дополнительный экран на приборной панели со стороны пассажира. Камера работает только тогда, когда автомобиль стоит, и ее можно использовать для съемки фото и видео или для видеоконференций через Zoom или Webex.
  2024-mercedes-e-class-interior.jpg

 E-Class 2024 модельного года отслеживает движения глаз водителя, чтобы определить, смотрит ли он на дисплей с правой стороны приборной панели. Этот третий экран использует так называемую технологию двойного управления освещением, чтобы предотвратить просмотр видео водителем на периферии. DLC можно включить или выключить.

 Также есть камера, записывающая движения глаз водителя, чтобы определить, смотрят ли они на экран пассажира. Когда это происходит, яркость можно уменьшить, чтобы сделать его менее заметным для водителя и, следовательно, уменьшить отвлечение внимания. Передний пассажир по-прежнему сможет просматривать контент, даже если экран затемнен.

  Мультимедийная система будет поставляться в комплекте с другими приложениями, помимо Zoom и Webex. Mercedes встроит социальное приложение TikTok в MBUX вместе с казуальной игрой Angry Birds и браузером Vivaldi. Дополнительный развлекательный портал ZYNC обеспечит доступ к потоковому видео, играм, новостям и дополнительному контенту по запросу, доступному на центральном и пассажирском экранах.

2024-mercedes-e-class-interior (1).jpg

  Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz представила вседорожник G-Class, вдохновленный пуховиками Moncler.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов поделился информацией о предстоящих новинках автоконцерна

Появились подробности о новых моделях волжского автоконцерна, появления которых стоит ждать в ближайшие годы.

 Глава тольяттинского автогиганта Максим Соколов при общении с изданием «Парламентская газета» сообщил о готовящихся новых моделях марки Lada. В ближайшем будущем автоконцерн продемонстрирует совершенно новую легковушку из класса B, сконструированную на современной архитектуре. Также компания выпустит паркетник на основе «Весты» и версию e-Largus с электрическим агрегатом и повышенной степенью локализации. На данный момент именно этими проектами занимается «АвтоВАЗ».  На предприятии одобрили решение об усовершенствовании платформы флагманской «Весты», что можно назвать шагом вперед для отечественного бренда. По мнению главы компании, на этой платформе будет выпускаться новый паркетник. Его премьерный показ намечается на декабрь 2025 года. В прошлом году автозавод из Тольятти начал работу над созданием электрической модели на основе «Ларгуса». Дебютный прототип этой модели уже представили на ижевской производственной площадке. Именно здесь будет организован серийный выпуск этой модели. Ждать этого события стоит к концу этого года. В следующем году стартует конвейерная сборка и реализация электрокара с приставкой «е» в названии. По словам руководителя предприятия, именно этот автомобиль окажется максимально локализованной электрической легковушкой среди всех моделей, выпускаемых в России разными автопроизводителями.  Читайте также о том, что тольяттинский готов оснастить «Ниву» в исполнении Legend двумя новыми силовыми установками. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+