Все новости / 24 Февраля, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Cadillac тестирует трехрядный электрический внедорожник Cadillac XT6 следующего поколения


Эта новинка намекает на замену актуального Cadillac XT6 электромобилем и может дебютировать в конце этого года, а затем выйти в продажу в 2024 году.

 Фотошпионы сделали снимки нового закамуфлированного прототипа полностью электрического внедорожника Cadillac, проходящего испытания в снежных условиях, что указывает на предстоящую серийную модель. Размеры трехрядного кроссовера находятся между XT6 и Escalade. Источники указывают, что он послужит заменой электромобиля для первого, а не для второго.

По теме






 Кузов внедорожника полностью покрыт камуфляжной пленкой и оснащен временными осветительными приборами. Однако его кадиллаковский характер очевиден по контуру эмблемы на задней двери. Размещение осветительных приборов соответствует языку стиля бренда и очень похоже на более ранние прототипы Cadillac, включая компактный электромобиль, который мы заметили в прошлом году.

Прототип кажется меньше электромобиля Escalade, что наводит на мысль, что он может заменить XT6. Внедорожник имеет общие черты стиля с Escalade, такие как плоская линия окон и длинная задняя часть с дополнительными осветительными приборами по бокам заднего ветрового стекла, как у Range Rover.


 Задние боковые окна закрыты, но длинная колесная база, высокая крыша и расположение задних сидений предполагают трехрядную компоновку салона. Мы также мельком увидели цифровую кабину, которая похожа на Lyriq и может быть тем же 33-дюймовым изогнутым дисплеем 9K, что и в обновленном Cadillac XT4 2024 года.

 Хотя капот внедорожника довольно длинный, полностью закрытая решетка радиатора и отсутствие выхлопной трубы предполагают трансмиссию с нулевым уровнем выбросов. Компания Cadillac недавно объявила о своих планах по запуску в этом году трех новых моделей электромобилей, в том числе двухрядного кроссовера начального уровня XT4, трехрядного кроссовера XT6 и полностью электрического Escalade.


 
 Читайте также о том, что компания Cadillac представила обновленный Cadillac XT4 с 33-дюймовым дисплеем в салоне.