Компания Cadillac представит три новых электромобиля в 2023 году со стартом производства в 2024 году

В то время как два электромобиля Cadillac остаются загадкой, один из них является кроссовером, который будет дешевле Lyriq.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac представит три новых электромобиля в 2023 году со стартом производства в 2024 году
 Вице-президент Cadillac Global Рори Харви сообщил, что в этом году бренд представит три новых электромобиля. Он сообщил СМИ, что новые электромобили должны начать производство в следующем году, хотя сроки могут варьироваться в зависимости от рынка. Один из электромобилей точно будет построен на нескольких автозаводах, и это предполагает, что производство может происходить как в Китае, так и в Северной Америке.

 Cadillac держит дополнительные подробности в секрете, поскольку официальные лица отказались сообщить, будут ли будущие модели седанами или кроссоверами. При этом в прошлом году фотошпионы засняли кроссовер начального уровня, который должен занять место под Lyriq.

На данный момент мало что известно о модели, но кроссовер имеет полностью закрытую решетку радиатора и дизайн в стиле Lyriq. Несмотря на сходство, модель значительно меньше и имеет более короткий капот, а также более лихое ветровое стекло. Кроссовер начального уровня также имеет ярко выраженную плечевую линию и более скромную заднюю часть.
Cadillac-Crossover-EV-1.g01.webp

 Ожидается, что модель будет построена на платформе BEV3, которая лежит в основе Lyriq, а также Chevrolet Blazer EV и Equinox EV. Последнее может дать нам представление о том, чего ожидать в плане размера, хотя на данный момент ничего официального нет.

 Два других электромобиля более загадочны, но электрическая дорожная карта Cadillac требует полноразмерного внедорожника, нескольких кроссоверов и «низких входов в крышу». Ожидается, что среди прочего они будут включать в себя электрический Escalade и семиместный кроссовер.

 Говоря об электромобилях, Cadillac сообщил, что производство Celestiq планируется запустить в конце этого года, а производство Lyriq наращивается. Харви сказал, что он «доволен» прогрессом, которого они добились с последним, и отметил, что за последние 30 дней было отгружено около 1000 устройств. Кроме того, все заказы Lyriq Debut Edition должны быть выполнены к концу первого квартала.

2027-Cadillac-EV-Compact-SUV-11-Carscoops-Copy.webp

  Читайте также о том, что Cadillac Lyriq 2024 получает новые уровни отделки салона и расширенную палитру.
16 Февраля, 2023 г.

Фернандо Алонсо рассказал о своих впечатлениях после обкатки болида «Астон Мартин»

Напомним, что двукратный чемпион мира в этом году стал новичком команды. Ранее он выступал в составе команды «Альпин».

Фернандо Алонсо провел обкатку болида «Астон Мартин». Помимо проведения рекламных съемок, это позволило получить первые впечатления от нового болида. Алонсо признался, что соскучился по гонкам и с нетерпением рвется в бой. День по словам Алонсо прошел отлично, однако он больше носил ознакомительный характер. Теперь же стоит дождаться тестов, которые начнутся на следующей неделе. Причем количество предсезонных испытаний сильно сократилось по сравнению с объемами, которые были еще 10 лет назад. В 2023 году каждому гонщику дадут по 1,5 дня, в течение которых придется ознакомиться с болидом и попытаться понять его сильные и слабые стороны. Ранее наш портал рассказывал, как прошла премьера болида «Астон Мартин» на сезон 2023 года. Проходила презентация в приятной атмосфере, а зрители старались принимать активное участие.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+