Компания Ford начнет продажи нового Ford Mustang 2024 года с 27 марта 2023 года

Цены и руководство по заказу обновленного Ford Mustang 2024 года должны рассекретить на следующей неделе.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford начнет продажи нового Ford Mustang 2024 года с 27 марта 2023 года
 Ford провел дилерское мероприятие для Mustang 2024 года, благодаря чему появились подробности о планах компании на ближайшее время. Примерно через месяц, 27 марта, Ford запустит конфигуратор модели Mustang и начнет принимать заказы.

 Обновленный Mustang должен оказаться популярным. Первый Mustang GT 2024 года уже реализовали за 490 000 долларов или 36,5 млн рублей в начале этого года. «Обычные» модели появятся этим летом и будут более доступными. Ожидается, что цены будут такими же, как у Mustang 2023 года, за который намерены просить от 27 770 долларов или от 2 млн рублей. При этом может произойти повышение цен.

Помимо совершенно нового дизайна, Mustang 2024 года имеет модернизированный интерьер с более качественными материалами, а также 12,4-дюймовую цифровую приборную панель и доступную 13,2-дюймовую информационно-развлекательную систему.
Ford уже заявил, что тканевые сиденья будут стандартными. Также можно будет выбрать тканевые сиденья со вставками из микрозамши. Варианты EcoBoost также будут предлагаться с обивкой ActiveX, а GT могут похвалиться наличием натуральной кожи в салоне.

2024-Ford-Mustang-GT-10.webp

  Под капотом находится 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель EcoBoost с новым соотношением диаметра цилиндра к ходу, портом и непосредственным впрыском, а также регулируемой синхронизацией фаз газораспределения. Он производит 315 л.с. и 474 Нм при работе на премиум-классе, что на 5 л.с. больше, чем у его предшественника.

 Автолюбители также смогут получить 5,0-литровый двигатель Coyote V8 четвертого поколения мощностью 480 л.с. и крутящим моментом 562 Нм. Дополнительный производительный выхлоп увеличивает эти показатели до 486 л.с. и 566 Нм.

  Ford также предложит вариант Dark Horse, который эффективно заменит Mach 1. Он имеет мощность 500 л.с. и крутящий момент 566 Нм, что составляет 30 л.с. и на 11 Нм больше, чем у вышеупомянутой модели.

2024-Ford-Mustang-00021.webp

  Читайте также о том, что представлена китайская, полностью электрическая версия Ford Transit 1980-х годов.

6,5-литровый двигатель V12 от Ferrari представлен в масштабе 1:4

Известный производитель масштабных моделей - компания Amalgam, представила точную копию двигателя, который устанавливается в итальянский суперкар Ferrari Daytona SP3. Изумительно точная копия выполнена в масштабе 1:4.

Обычно мы в восторге от масштабных копий автомобилей от Amalgam, но на этот раз эти ребята решили представить копию двигателя. Речь идет о 6,5-литровом двигателе V12, соединенным с семиступенчатой механической коробкой передач, обычно устанавливаемой на чрезвычайно редкую Ferrari Daytona SP3. Максимально детализированная копия двигателя была создана в большом масштабе 1:4.  Поскольку на опубликованных компанией фотографиях, модель двигателя выглядит так, как буд-то это настоящий двигатель.  Двигатель занимает 17 дюймов от передней крышки до конца коробки передач и 7 дюймов от нижней части до вершины массивного воздухозаборника. Воздухозаборник выполнен из углеродного волокна. Для различных компонентов были изготовлены отдельные формы, построенные на основе исходной информации CAD о двигателе, предоставленной лично Ferrari. Дизайнерам Amalgam потребовалось 3500 часов, чтобы построить прототип модели, который затем был отправлен на утверждение в Ferrari. Очевидно, он был проштампован для производства. Создание одного из них занимает не так много времени, но Amalgam говорит, что это все еще 325-часовой процесс от отливки до окончательной сборки. Он состоит из тысяч деталей, многие из которых обрабатываются на станках с ЧПУ для обеспечения точности и реалистичности. Внимательно посмотрите на дроссели, и вы увидите соответствующие винты на "бабочках". В дополнение к углеродному волокну вы найдете металлические и резиновые компоненты по всей конструкции, а фирменные крышки распредвала Ferrari имеют надлежащее красное покрытие. Катушки для свечей зажигания направлены в правильном направлении.   Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ferrari показала свой кроссовер Ferrari Purosangue в красивом видео. Итальянский автопроизводитель опубликовал живописный видеоролик, на котором показан кроссовер Ferrari Purosangue. Кроссовер был запечатлен среди красивых пейзажей Норвегии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+